SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

ファイナルエンペラー


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
ファイナルエンペラー ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
高校生 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
176 63 89 24 260 365 -105 36% 9

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
01/15(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
マンデーナイツ 3 - 0
01/15(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
about 0 - 1
01/15(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
マンデーナイツ 1 - 0
01/15(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
about 2 - 1
01/07(Sat) 10:00~12:00 【初蹴り割対象】ビギツー@押上
(グループリーグ2)
FCKUNIZI tercero 4 - 3
01/07(Sat) 10:00~12:00 【初蹴り割対象】ビギツー@押上
(グループリーグ2)
浅草ユナイテッド 3 - 1
01/07(Sat) 10:00~12:00 【初蹴り割対象】ビギツー@押上
(グループリーグ1)
FCKUNIZI tercero 3 - 2
01/07(Sat) 10:00~12:00 【初蹴り割対象】ビギツー@押上
(グループリーグ1)
浅草ユナイテッド 3 - 1
11/13(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@王子
(グループリーグ2)
コブ 1 - 2
11/13(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@王子
(グループリーグ2)
愛ドリー娘 4 - 1
11/13(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@王子
(グループリーグ1)
コブ 3 - 4
11/13(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@王子
(グループリーグ1)
愛ドリー娘 0 - 0
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
ガルベス 0 - 2
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
FSメタボリカ 0 - 2
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
ガルベス 2 - 2
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
FSメタボリカ 1 - 2
10/16(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
相武FC 2 - 1
10/16(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
CULALIN FC 0 - 2
10/16(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
相武FC 0 - 2
10/16(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
CULALIN FC 1 - 1
10/15(Sat) 10:00~12:00 【優勝ユニ5枚】ビギワン@千駄ヶ谷
(グループリーグ2)
ライフセーバーIKEDA 2 - 6
10/15(Sat) 10:00~12:00 【優勝ユニ5枚】ビギワン@千駄ヶ谷
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 2 - 2
10/15(Sat) 10:00~12:00 【優勝ユニ5枚】ビギワン@千駄ヶ谷
(グループリーグ1)
ライフセーバーIKEDA 1 - 2
10/15(Sat) 10:00~12:00 【優勝ユニ5枚】ビギワン@千駄ヶ谷
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 0 - 1
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
FSメタボリカ 2 - 1
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Diez 0 - 2
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 1 - 0
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フェローズGG 0 - 0
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ2)
SPRIGGAN 2 - 1
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ2)
KALLISTA 0 - 3
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ1)
SPRIGGAN 1 - 4
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ1)
KALLISTA 3 - 3
09/17(Sat) 10:00~12:00 ビギワン@王子
(グループリーグ2)
FC giocatore 5 - 1
09/17(Sat) 10:00~12:00 ビギワン@王子
(グループリーグ1)
FCどうでしょう 0 - 1
09/17(Sat) 10:00~12:00 ビギワン@王子
(グループリーグ1)
FC giocatore 2 - 1
09/17(Sat) 10:00~12:00 ビギワン@王子
(グループリーグ2)
FCどうでしょう 1 - 2
09/11(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
FC花田 0 - 3
09/11(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC花田 2 - 1
09/11(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
クルマヤ 0 - 4
09/11(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
サーターアンダギース 0 - 4
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(決勝戦)
50/50 2 - 0
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
元Sport Lovers Club 卓球部員 2 - 0
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
50/50 2 - 1
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 0 - 0
07/09(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@王子(午後)
(決勝戦)
FCBM 2 - 0
07/09(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@王子(午後)
(グループリーグ)
RudolphFC 2 - 0
07/09(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@王子(午後)
(グループリーグ)
FCBM 4 - 1
07/09(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@王子(午後)
(グループリーグ)
ドラリーニョ 3 - 1
05/08(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
マンデーナイツ 3 - 3
05/08(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
CULALIN FC 2 - 1
05/08(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ1)
マンデーナイツ 1 - 0
05/08(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ2)
CULALIN FC 0 - 0
04/16(Sat) 09:00~11:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
サンエス 1 - 3
04/16(Sat) 09:00~11:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
プランタン 2 - 1
04/16(Sat) 09:00~11:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
サンエス 3 - 0
04/16(Sat) 09:00~11:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
プランタン 0 - 0
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ2)
FC花田 4 - 2
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ2)
sopra40 1 - 2
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ1)
FC花田 1 - 0
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ1)
sopra40 4 - 3
08/08(Sun) 11:00~13:20 ビギワンプレミア@辰巳
(グループリーグ)
Smash! 4 - 0
08/08(Sun) 11:00~13:20 ビギワンプレミア@辰巳
(グループリーグ)
FCフリーレント 2 - 0
08/08(Sun) 11:00~13:20 ビギワンプレミア@辰巳
(グループリーグ)
FC花田 1 - 0
08/08(Sun) 11:00~13:20 ビギワンプレミア@辰巳
(グループリーグ)
ミスターK 1 - 1
03/14(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(3位決定戦)
白亜紀ガンプ 0 - 3
03/14(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
白亜紀ガンプ 0 - 3
03/14(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
鳩サル 0 - 3
03/14(Sun) 10:00~12:30 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
マンデーナイツ 0 - 3
02/07(Sun) 13:30~16:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ナポリン 1 - 3
02/07(Sun) 13:30~16:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 0
02/07(Sun) 13:30~16:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ナポリン 1 - 0
02/07(Sun) 13:30~16:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM OSS 0 - 0
11/01(Sun) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(3位決定戦)
T.FORCE 1 - 0
11/01(Sun) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
T.FORCE 2 - 1
11/01(Sun) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FC花田 1 - 2
11/01(Sun) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
TEAM bonbon 0 - 4
03/08(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ネクスト 3 - 1
03/08(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 4 - 1
03/08(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ナポリン 3 - 0
03/08(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レオーネ・B 0 - 0
02/22(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(3位決定戦)
A.S.CORAGGIO 1 - 4
02/22(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
A.S.CORAGGIO 4 - 2
02/22(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ハイボール栗原ズ。 0 - 5
02/22(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
チームカナモト 1 - 3
01/11(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
FCどうでしょう 1 - 3
01/11(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
LMメタルフット 0 - 4
01/11(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
FCどうでしょう 1 - 7
01/11(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
LMメタルフット 0 - 3
12/28(Sat) 14:00~17:00 【蹴り納め】ビギワンプレミア@浅草
(3位決定戦)
FBO 1 - 2
12/28(Sat) 14:00~17:00 【蹴り納め】ビギワンプレミア@浅草
(グループリーグ)
9’s 0 - 2
12/28(Sat) 14:00~17:00 【蹴り納め】ビギワンプレミア@浅草
(グループリーグ)
FBO 4 - 0
12/28(Sat) 14:00~17:00 【蹴り納め】ビギワンプレミア@浅草
(グループリーグ)
centro fc 0 - 2
09/15(Sun) 10:00~12:30 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ1)
FCレジスタ 1 - 4
09/15(Sun) 10:00~12:30 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ2)
lecouel FC 3 - 1
09/15(Sun) 10:00~12:30 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ2)
FCレジスタ 4 - 3
09/15(Sun) 10:00~12:30 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ1)
lecouel FC 1 - 5
08/10(Sat) 14:30~17:00 【冷房付】ビギワンプレミア@押上(室内)
(グループリーグ2)
参宮橋 1 - 2
08/10(Sat) 14:30~17:00 【冷房付】ビギワンプレミア@押上(室内)
(グループリーグ2)
BFCplus 2 - 3
08/10(Sat) 14:30~17:00 【冷房付】ビギワンプレミア@押上(室内)
(グループリーグ1)
参宮橋 1 - 1
08/10(Sat) 14:30~17:00 【冷房付】ビギワンプレミア@押上(室内)
(グループリーグ1)
BFCplus 2 - 1
07/20(Sat) 12:30~15:00 ビギワン@押上(室内)
(3位決定戦)
FC花田 0 - 5
07/20(Sat) 12:30~15:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
ビビンバ 0 - 1
07/20(Sat) 12:30~15:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
FC花田 1 - 0
07/20(Sat) 12:30~15:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
FCバレニン 0 - 1
08/18(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
カルト蹴団 3 - 3
(PK1 - 2)
08/18(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ときめきファイト 2 - 0
08/18(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
カルト蹴団 4 - 1
08/18(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Foot Foult 関東 2 - 1
08/18(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ACミサト 1 - 3
08/18(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
川﨑にゃん×2 4 - 2
08/18(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
井出軍団w 0 - 4
08/18(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
川﨑にゃん×2 3 - 3
07/16(Mon) 11:30~14:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
PLC 3 - 2
07/16(Mon) 11:30~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー嶋田2 0 - 1
07/16(Mon) 11:30~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
PLC 2 - 1
07/16(Mon) 11:30~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
桶川ソーターズ 1 - 2
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
FCレジスタ 2 - 4
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
K-Marees幕張打瀬 0 - 2
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
FCレジスタ 1 - 0
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
K-Marees幕張打瀬 0 - 2
06/09(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
Shueeeeenssince1998 2 - 1
06/09(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
FCARC 4 - 4
06/09(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
Shueeeeenssince1998 0 - 5
06/09(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
FCARC 3 - 1
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
チーム金指 0 - 1
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(3位決定戦)
TEAM平蔵 4 - 6
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
Felicitaile 1 - 4
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 5 - 3
04/22(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(決勝戦)
道灌山ハンドボールクラブ 5 - 0
04/22(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ)
道灌山ハンドボールクラブ 2 - 2
04/22(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ)
FC.GYUTA 4 - 1
04/22(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ)
FC花田 7 - 1
04/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(3位決定戦)
HMC 5 - 0
04/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 2
04/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 0 - 4
04/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
HMC 2 - 1
04/14(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(3位決定戦)
BlueBackers 5 - 2
04/14(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 2
04/14(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
南台FC 1 - 3
04/14(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
BlueBackers 1 - 3
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 1
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCフリーレント 0 - 3
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 0 - 4
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
アルコット 0 - 2
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 1 - 2
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
本田ダビッドソン 2 - 2
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
南台FC 1 - 1
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 6
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 2 - 3
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
やんちゃす 0 - 3
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
コサーズ 0 - 3
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 1 - 5
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(3位決定戦)
FSメタボリカ 0 - 0
(PK0 - 1)
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
相武FC 1 - 4
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FSメタボリカ 0 - 2
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
PERIGUEJO 0 - 8
02/10(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームマッコイ 2 - 2
02/10(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
チームマッコイ 1 - 3
02/10(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 1 - 2
02/10(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MOSUPERIO 0 - 4
01/13(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
イエローインパルス 0 - 4
01/13(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
ブルーインパルスイースト 3 - 4
01/13(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
イエローインパルス 2 - 6
01/13(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
ブルーインパルスイースト 2 - 1
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
井出軍団w 1 - 2
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
井出軍団w 1 - 0
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC Gテク 0 - 0
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Recluta 1 - 1
10/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
SASURAI JAPAN 1 - 7
10/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ボンゴレビアンコ 0 - 3
10/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 0 - 3
10/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チェリーズ 0 - 3
10/01(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Bordeaux5 1 - 3
10/01(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
PLC 3 - 0
10/01(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PLC 1 - 4
10/01(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Recluta 0 - 5

ページの先頭へ