SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FCカンテラ


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FCカンテラ ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
35以上 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
120 34 65 21 138 221 -83 28% 2

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
12/03(Sun) 11:00~13:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
チェックメイツ 2 - 0
12/03(Sun) 11:00~13:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
んーもっちゃん 0 - 1
12/03(Sun) 11:00~13:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
JOcKERS 0 - 2
12/03(Sun) 11:00~13:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チェックメイツ 1 - 0
10/15(Sun) 13:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
JOcKERS 1 - 1
10/15(Sun) 13:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
JOcKERS 2 - 2
10/15(Sun) 13:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
EMC 1 - 2
10/15(Sun) 13:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC CATS 0 - 1
07/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 2 - 0
07/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ2)
50/50 4 - 1
07/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 2 - 4
07/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ1)
50/50 3 - 2
06/17(Sat) 13:00~15:30 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー 0 - 4
06/17(Sat) 13:00~15:30 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 1 - 2
06/17(Sat) 13:00~15:30 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー 0 - 11
06/17(Sat) 13:00~15:30 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 1 - 4
05/14(Sun) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
AFC東京 1 - 3
05/14(Sun) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AFC東京 1 - 3
05/14(Sun) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フルーツタルト 1 - 1
05/14(Sun) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームひろし 0 - 3
04/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
フェローズGG 1 - 1
04/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー 2 - 2
04/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
フェローズGG 1 - 5
04/09(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー 2 - 4
03/12(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ)
システムメイク 0 - 3
03/12(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ)
瀬田fc 1 - 1
03/12(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ)
千葉スーパーラッキーズ 0 - 4
03/12(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワンプレミア@押上
(グループリーグ)
BFCplus 3 - 1
02/05(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー 1 - 6
02/05(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ2)
照れ屋なかたつむり 2 - 5
02/05(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー 0 - 5
02/05(Sun) 10:00~13:00 【6分ハーフ】ビギワン@押上
(グループリーグ1)
照れ屋なかたつむり 2 - 1
10/09(Sun) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 4
10/09(Sun) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
プランタン 0 - 2
10/09(Sun) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCウッズ 0 - 2
10/09(Sun) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AI(F)C? 0 - 0
10/11(Sun) 13:45~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Go To Wonderland! 1 - 0
10/11(Sun) 13:45~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
相武FC 1 - 4
10/11(Sun) 13:45~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Arrows 2 - 1
10/11(Sun) 13:45~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 1 - 5
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 2 - 1
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
スクデット 2 - 3
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ラスコーCF 1 - 1
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 2
03/17(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
EGOISTA 3 - 0
03/17(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
ワセックFC 1 - 2
03/17(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
ワセックFC 1 - 3
03/17(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
コサーズ 2 - 3
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ2)
ラスコーCF 0 - 3
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ2)
LMメタルフット 2 - 2
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ1)
ラスコーCF 1 - 2
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ1)
LMメタルフット 0 - 2
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@味スタ
(グループリーグ)
FC花田 1 - 3
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@味スタ
(グループリーグ)
TUS10 1 - 1
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@味スタ
(グループリーグ)
FCフリーレント 3 - 1
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@味スタ
(グループリーグ)
Smash! 2 - 1
05/13(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
オスグット 1 - 2
05/13(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FCイープロジェクト 4 - 3
05/13(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
MKC 0 - 2
05/13(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
COCOSAL 0 - 1
04/01(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
M1United 1 - 2
04/01(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
FC花田 3 - 0
04/01(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
cerise B 0 - 1
04/01(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
ロンド 0 - 2
03/03(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(決勝戦)
タカシカタ2 0 - 2
03/03(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
Foot Foult 関東 2 - 1
03/03(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
スクデット 1 - 0
03/03(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
タカシカタ2 3 - 2
02/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 1 - 0
02/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ウィズ 2 - 9
02/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCフリーレント 4 - 0
02/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ウィズ 0 - 1
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
きのっくす 0 - 3
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
漫遊來 0 - 2
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 0 - 2
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ネクスト 0 - 1
06/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Teeplus 0 - 2
06/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 0 - 1
06/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 2
06/11(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ミスターK 3 - 1
03/04(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
ラドローネス 1 - 0
03/04(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
プラーヴィ 0 - 2
03/04(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
N.T.B.W 1 - 0
03/04(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
えびのべ 1 - 0
01/21(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VALIENTES 0 - 1
01/21(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 3 - 2
01/21(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ふるかわJAPAN 3 - 0
01/21(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チーム吉村(モテる) 6 - 0
05/21(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
ASTo F.S. 1 - 2
05/21(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
centro fc 1 - 1
05/21(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
05/21(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
VALIENTES 0 - 4
11/07(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
ばってんミルクック 0 - 0
11/07(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
ナイト 0 - 0
11/07(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
チーム金指 4 - 0
11/07(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
パアークスFC 1 - 1
10/03(Sat) 10:00~12:40 ビギツー@豊洲
(決勝戦)
FC おもち 0 - 2
10/03(Sat) 10:00~12:40 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FC おもち 0 - 1
10/03(Sat) 10:00~12:40 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FC柏崎 0 - 0
10/03(Sat) 10:00~12:40 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 0
07/25(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@豊洲
(グループリーグ1)
FC柏崎 1 - 3
07/25(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@豊洲
(グループリーグ2)
豊洲組 2 - 0
07/25(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@豊洲
(グループリーグ2)
FC柏崎 1 - 0
07/25(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@豊洲
(グループリーグ1)
豊洲組 3 - 2
03/28(Sat) 10:00~13:00 【全チームボール贈呈】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
Love Yellow 0 - 2
03/28(Sat) 10:00~13:00 【全チームボール贈呈】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
パステリア 1 - 2
03/28(Sat) 10:00~13:00 【全チームボール贈呈】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
BASAL 1 - 2
03/28(Sat) 10:00~13:00 【全チームボール贈呈】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
F.C. Apollo 0 - 2
10/25(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ2)
プラーヴィ 3 - 0
10/25(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ2)
RaK獣 0 - 0
10/25(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ1)
プラーヴィ 2 - 2
10/25(Sat) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ1)
RaK獣 0 - 2
12/07(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
SSH 4 - 1
12/07(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
のだむつお 2 - 2
12/07(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
東千玉 1 - 1
12/07(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
REUNION 0 - 2
11/02(Sat) 10:00~13:00 【ビギワン1周年記念オリジナルチロルチョコ配布】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
両国ガスト山盛りポテトフライ 0 - 1
11/02(Sat) 10:00~13:00 【ビギワン1周年記念オリジナルチロルチョコ配布】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
トマトソース 0 - 3
11/02(Sat) 10:00~13:00 【ビギワン1周年記念オリジナルチロルチョコ配布】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC柏崎 0 - 1
11/02(Sat) 10:00~13:00 【ビギワン1周年記念オリジナルチロルチョコ配布】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 1 - 1

ページの先頭へ