SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

sopra40


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
sopra40 ビギワン
ビギワン
35以上 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
108 47 41 20 206 193 13 44% 4

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
10/31(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ゆずぽんず 3 - 1
10/31(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
IWFC 1 - 2
10/31(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
むらむら倶楽部 1 - 4
10/31(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
JJクラブ 3 - 3
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 1 - 4
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SCU 1 - 0
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
かたくりこ 3 - 0
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 0
10/03(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Gallop 3 - 0
10/03(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ポメラニアンズ 1 - 1
10/03(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Designal 1 - 3
10/03(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
道灌山ハピネス 3 - 1
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー嶋田 2 - 1
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ2)
FC花田 5 - 1
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー嶋田 3 - 4
08/08(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@辰巳
(グループリーグ1)
FC花田 6 - 0
07/25(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
T.FORCE 1 - 0
07/25(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
KZ 1 - 4
07/25(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
T.FORCE 1 - 1
07/25(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AMブラックホワイト 1 - 2
06/13(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(3位決定戦)
きりぼしだいこん 4 - 1
06/13(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
きりぼしだいこん 1 - 1
06/13(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
Azucar 3 - 5
06/13(Sun) 10:00~12:20 【6分ハーフ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
マンデーナイツ 1 - 4
05/30(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 4 - 0
05/30(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ハンモックFC 1 - 1
05/30(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC.YAMA 3 - 0
05/30(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TFS 0 - 1
04/18(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 0 - 4
04/18(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 1 - 1
04/18(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ぴすにち 0 - 1
04/18(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
サーターアンダギース 2 - 1
04/18(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CULALIN FC 2 - 2
04/18(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 3 - 1
04/18(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レオーネ・B 1 - 0
04/18(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
両国ガスト山盛りポテトフライ 0 - 1
03/07(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
タイガーアイ 2 - 3
03/07(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
タイガーアイ 0 - 0
03/07(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SOI COWBOYS 3 - 1
03/07(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
かたくりこ 4 - 0
02/21(Sun) 09:00~11:15 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM bonbon 0 - 1
02/21(Sun) 09:00~11:15 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
五十嵐ぴあきんず 5 - 2
02/21(Sun) 09:00~11:15 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 1 - 1
02/21(Sun) 09:00~11:15 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
五十嵐ぴあきんず 2 - 0
02/14(Sun) 11:30~14:00 【6分ハーフ】ビギワン@錦糸町
(3位決定戦)
チームそぼろ 0 - 3
02/14(Sun) 11:30~14:00 【6分ハーフ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
チームそぼろ 1 - 1
02/14(Sun) 11:30~14:00 【6分ハーフ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
Teeplus 0 - 2
02/14(Sun) 11:30~14:00 【6分ハーフ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 2
01/24(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
J-PASS 0 - 1
01/24(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 2 - 0
01/24(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCはにまるくん 1 - 6
01/24(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Familia 3 - 1
12/27(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
Nマスター 2 - 1
12/27(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
おやじーず 0 - 0
12/27(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
クルマヤ 1 - 1
12/27(Sun) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Nマスター 1 - 2
08/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
武山familia 1 - 3
08/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
FC Anfi 2 - 0
08/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC次男坊 1 - 2
08/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Anfi 1 - 0
07/26(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
FC Selan 0 - 2
07/26(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Selan 0 - 4
07/26(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 3 - 2
07/26(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームメガネ 4 - 0
07/12(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ゴルゴンゾーラ 2 - 2
07/12(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ハンモックFC 2 - 2
07/12(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 0 - 4
07/12(Sun) 12:15~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
どいどいFC 2 - 0
03/22(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@東陽町(室内)
(グループリーグ)
LORENZO 1 - 2
03/22(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@東陽町(室内)
(グループリーグ)
FBK 4 - 1
03/22(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@東陽町(室内)
(グループリーグ)
リユニオン 1 - 1
03/22(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@東陽町(室内)
(グループリーグ)
Akazukin 3 - 3
01/26(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
蹴る友 1 - 5
01/26(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
SASURAI JAPAN 2 - 2
(PK2 - 3)
01/26(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Melrose FC 1 - 2
01/26(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 5 - 2
01/12(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
endomame 3 - 1
01/12(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 3 - 0
01/12(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
AMBIENTE 4 - 2
01/12(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ORPHEUS 1 - 2
11/17(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(決勝戦)
荒関軍団 8 - 1
11/17(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
荒関軍団 2 - 2
11/17(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
Akazukin 4 - 2
11/17(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ぽんぽんFC 1 - 0
05/26(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
シンコバアメリカ 3 - 2
05/26(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
SASURAI JAPAN 3 - 3
05/26(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
シンコバアメリカ 3 - 2
05/26(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
SASURAI JAPAN 3 - 0
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ザキFC 5 - 2
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
おにぎり 2 - 3
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
星中OB 1 - 1
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SPRIGGAN 2 - 3
07/08(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
FCARC 0 - 3
07/08(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
しのぶ会 0 - 2
07/08(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
FCARC 3 - 1
07/08(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
しのぶ会 2 - 3
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
OGOB 0 - 4
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
ラスコーCF 3 - 2
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
OGOB 0 - 6
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
ラスコーCF 3 - 2
02/05(Sun) 14:20~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
ARENZE 1 - 6
02/05(Sun) 14:20~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ラビスパ裏磐梯 2 - 3
02/05(Sun) 14:20~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FREIHEIT FC 0 - 4
02/05(Sun) 14:20~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ARENZE 1 - 4
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
TIT94 1 - 0
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(決勝戦)
フットトラベラーズ 1 - 0
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
ネクスト 3 - 1
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 1 - 0

ページの先頭へ