SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

アース


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
アース ビギツー
ビギツー
35以上 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
132 89 23 20 301 86 215 67% 19

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
11/26(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
EGD 6 - 0
11/26(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
土肥登山クラブ 3 - 1
11/26(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
なごやん 0 - 0
11/26(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
1 - 2
10/01(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
ALF 1 - 2
10/01(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
That’s awesome 1 - 0
10/01(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
ALF 1 - 0
10/01(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
That’s awesome 1 - 2
08/06(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(決勝戦)
サムライ0222 4 - 0
08/06(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
TEAM平蔵 5 - 0
08/06(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
KIRITA ALL STARS 2 - 1
08/06(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
サムライ0222 5 - 1
07/02(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ANFC 2 - 1
07/02(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ホグワーズ 3 - 0
07/02(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
FM United 5 - 0
07/02(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
FC Emperor 7 - 2
05/28(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
FC KIYOTO 3 - 0
05/28(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
井出軍団w 1 - 0
05/28(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
FC KIYOTO 4 - 0
05/28(Sat) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
井出軍団w 0 - 1
04/09(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
Designal 3 - 1
04/09(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
井出軍団w 1 - 1
04/09(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
元Sport Lovers Club 卓球部員 7 - 1
04/09(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ジョージア 3 - 1
03/26(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(決勝戦)
チーム強い 1 - 2
03/26(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ALF 1 - 1
03/26(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
チーム強い 4 - 1
03/26(Sat) 14:00~17:00 【6分ハーフ×優勝ユニ5枚】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
FC giocatore 0 - 1
01/09(Sun) 13:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ネオキャスティンB 3 - 1
01/09(Sun) 13:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
サーターアンダギース 1 - 0
01/09(Sun) 13:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
anar 2 - 0
01/09(Sun) 13:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ネオキャスティンB 3 - 0
11/27(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FC IWAMA 0 - 1
11/27(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
西川口fc 3 - 0
11/27(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
並木産業サッカー部 1 - 0
11/27(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
Ohagi 5 - 0
10/02(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
ひまじん 2 - 1
10/02(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ひまじん 2 - 0
10/02(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
J-PASS 0 - 1
10/02(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC IWAMA 0 - 1
09/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
高槻北GC高2FC 1 - 1
09/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
東京カミンスキー 0 - 0
09/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Designal 1 - 3
09/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FBK 1 - 1
08/28(Sat) 14:10~16:30 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
うどんこFC 0 - 1
08/28(Sat) 14:10~16:30 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ダマちゃんねる 3 - 0
08/28(Sat) 14:10~16:30 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
KAMIOKANDE 0 - 0
08/28(Sat) 14:10~16:30 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCコアラ 0 - 0
05/22(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
KENKO FC 1 - 3
05/22(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
T.S.DELFIN2002 2 - 0
05/22(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FCどうでしょう 3 - 1
05/22(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
NationZ 1 - 1
04/17(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(決勝戦)
湯島FC 7 - 0
04/17(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
やれるはず 2 - 0
04/17(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
湯島FC 1 - 2
04/17(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ORPHEUS 3 - 0
01/23(Sat) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@王子powered by PixoAleiro
(決勝戦)
FCU 4 - 2
01/23(Sat) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@王子powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC花田 3 - 0
01/23(Sat) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@王子powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FCU 1 - 0
01/23(Sat) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@王子powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
マケレレ 0 - 0
12/12(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ノーネーム 1 - 0
12/12(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FC花田 4 - 0
12/12(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ORPHEUS 2 - 1
12/12(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
KCF 5 - 0
11/14(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
サータスパータス 0 - 1
11/14(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
サータスパータス 1 - 1
(PK2 - 1)
11/14(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
CWIS 3 - 0
11/14(Sat) 15:00~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
アベンジャーズ 1 - 0
10/03(Sat) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(決勝戦)
FC花田 2 - 0
10/03(Sat) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FC花田 1 - 1
10/03(Sat) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
N°5(ニューメロ・サンク) 2 - 1
10/03(Sat) 12:45~15:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
フォリエファイティングクラブ 1 - 0
02/01(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
NationZ 1 - 0
02/01(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC CORVUS 6 - 0
02/01(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
NationZ 4 - 2
02/01(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Je commane 4 - 0
11/09(Sat) 12:30~15:15 ビギツー@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
FCなみ 1 - 0
11/09(Sat) 12:30~15:15 ビギツー@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
3K. 2 - 1
11/09(Sat) 12:30~15:15 ビギツー@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
ときめきファイト 1 - 1
11/09(Sat) 12:30~15:15 ビギツー@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
IKOMAフレンズ 0 - 0
10/26(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
玉子ーず 1 - 1
10/26(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
玉子ーず 2 - 0
10/26(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ドラリーニョ 4 - 1
10/26(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
天才てれびくん舞台化 5 - 2
07/14(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 1
07/14(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
せみしぐれFC 4 - 1
07/14(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 1 - 1
07/14(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 2 - 1
02/02(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
野田クルゼFC 1 - 1
02/02(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FCホンジョ 3 - 0
02/02(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
クオーレ 2 - 0
02/02(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
西巣鴨中サッカー部 0 - 2
04/07(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
しのぶ会 3 - 0
04/07(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
サンセットFC 8 - 0
04/07(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
別格 0 - 0
04/07(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MTG 3 - 1
01/20(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
しのぶ会 5 - 0
01/20(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
F.C. Apollo 3 - 0
01/20(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
バナナクラブフットサル 2 - 1
01/20(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
魚べいすたーず 0 - 1
09/23(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
S.M.U.D 0 - 0
09/23(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
AC Tamon 4 - 0
09/23(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
Sunrise 1 - 0
09/23(Sat) 14:00~17:00 【全チームボールプレゼント】ビギツー@さぎぬま
(グループリーグ)
アネラ 3 - 0
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
T.S.DELFIN2002 2 - 0
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
ブルーインパルスイースト 6 - 0
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
T.S.DELFIN2002 2 - 1
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
イエローインパルス 2 - 4
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブロッコリーズ 1 - 1
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 6 - 0
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
HFC.CAROL 2 - 1
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Selan 2 - 0
11/19(Sat) 14:00~17:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
わしの一筒 0 - 1
11/19(Sat) 14:00~17:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
シリンダールリエージュ 0 - 1
11/19(Sat) 14:00~17:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
りょうみんSC 4 - 1
11/19(Sat) 14:00~17:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 6 - 1
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
バンビーナ 4 - 0
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
infinity 3 - 1
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 0 - 2
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
東雲FC 3 - 0
07/30(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
MELODIC FOOTBALL 0 - 1
07/30(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
MELODIC FOOTBALL 1 - 0
07/30(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
(有)神﨑商店 4 - 1
07/30(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC WAKABAYASHI 3 - 0
05/28(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
MIDGET UNITED FC 3 - 0
05/28(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
avenido 1 - 0
05/28(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
ORPHEUS 5 - 0
05/28(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
ノーネーム 0 - 1
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(Bブロック)
FKNU23 0 - 0
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(上位リーグ)
FKNU23 1 - 2
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(上位リーグ)
ORPHEUS 3 - 1
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(Bブロック)
TACSOL.FC 2 - 0

ページの先頭へ