SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FSメタボリカ


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FSメタボリカ ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
30~35 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
148 65 61 22 244 228 16 44% 9

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
11/20(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC giocatore 3 - 1
11/20(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCアルベーゼ 1 - 3
11/20(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 1
11/20(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フェローズGG 2 - 0
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
ガルベス 2 - 1
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー 2 - 1
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
ガルベス 0 - 3
11/05(Sat) 11:30~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー 2 - 0
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
ファイナルエンペラー 1 - 2
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 0 - 1
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Diez 1 - 1
10/10(Mon) 11:00~13:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フェローズGG 0 - 1
09/24(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
N.T.B.W 3 - 1
09/24(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
コパン 0 - 2
09/24(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 2 - 2
09/24(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 0
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
元Sport Lovers Club 卓球部員 1 - 5
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 0 - 0
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
元Sport Lovers Club 卓球部員 2 - 0
09/04(Sun) 09:00~11:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
50/50 0 - 2
07/17(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
LMメタルフット 1 - 1
07/17(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ライフセーバーIKEDA 2 - 1
07/17(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCはにまるくん 3 - 0
07/17(Sun) 11:30~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Falcons FC 1 - 2
06/25(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
ヤマティス 0 - 2
06/25(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
FC花田 1 - 3
06/25(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
ヤマティス 0 - 4
06/25(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
FC花田 2 - 2
05/21(Sat) 13:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(決勝戦)
FC花田 2 - 0
05/21(Sat) 13:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FC花田 4 - 2
05/21(Sat) 13:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
クオーレ 0 - 0
05/21(Sat) 13:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
練馬騎兵隊 1 - 0
04/02(Sat) 13:30~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
愛ドリー娘 1 - 1
04/02(Sat) 13:30~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(決勝戦)
FC アンマリッド 1 - 4
04/02(Sat) 13:30~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC アンマリッド 0 - 2
04/02(Sat) 13:30~16:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
REPLO 3 - 1
03/12(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
千葉スーパーラッキーズ 2 - 1
03/12(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
F.C.I.I.P 0 - 1
03/12(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 1 - 2
03/12(Sat) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
千葉スーパーラッキーズ 3 - 1
02/20(Sun) 13:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
LMメタルフット 1 - 2
02/20(Sun) 13:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
LMメタルフット 0 - 6
02/20(Sun) 13:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 3
02/20(Sun) 13:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 0 - 3
12/05(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 1 - 5
12/05(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レオーネ・B 0 - 0
12/05(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
NBT 1 - 0
12/05(Sun) 09:00~11:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ミスターK 1 - 0
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 0
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
sopra40 4 - 1
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SCU 2 - 1
10/31(Sun) 11:00~13:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
かたくりこ 1 - 1
09/26(Sun) 13:30~16:00 ビギワン@辰巳
(決勝戦)
FC花田 2 - 7
09/26(Sun) 13:30~16:00 ビギワン@辰巳
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 0
09/26(Sun) 13:30~16:00 ビギワン@辰巳
(グループリーグ)
FC花田 2 - 1
09/26(Sun) 13:30~16:00 ビギワン@辰巳
(グループリーグ)
ゆずぽんず 1 - 2
02/29(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FCどうでしょう 2 - 0
02/29(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FC Fuguo 4 - 0
02/29(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
JOcKERS 2 - 0
02/29(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
キジムナーズ 6 - 0
01/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(決勝戦)
CULALIN FC 1 - 0
01/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
マリンスノー 2 - 1
01/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 2 - 0
01/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CULALIN FC 2 - 3
11/30(Sat) 09:00~12:15 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
black sox 2 - 1
11/30(Sat) 09:00~12:15 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
FCフリーレント 4 - 1
11/30(Sat) 09:00~12:15 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
FC WAKABAYASHI 1 - 1
11/30(Sat) 09:00~12:15 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
FCフリーレント 2 - 4
10/27(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(決勝戦)
TEAM平蔵 4 - 1
10/27(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
10/27(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
FC花田 8 - 0
10/27(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
TMG 3 - 1
09/28(Sat) 11:00~14:15 ビギワン@辰巳(室内)
(上位リーグ)
コパン 4 - 3
09/28(Sat) 11:00~14:15 ビギワン@辰巳(室内)
(上位リーグ)
ネクスト 2 - 1
09/28(Sat) 11:00~14:15 ビギワン@辰巳(室内)
(Bブロック)
FCバレニン 2 - 0
09/28(Sat) 11:00~14:15 ビギワン@辰巳(室内)
(Bブロック)
コパン 2 - 0
06/29(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 3
06/29(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
N.T.B.W 0 - 1
06/29(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
パステリア 2 - 2
06/29(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
Satoshiken 0 - 0
05/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Bブロック)
FC花田 5 - 0
05/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
FC arte 4 - 0
05/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
CULALIN FC 2 - 3
05/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Bブロック)
FC arte 1 - 3
04/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
パステリア 1 - 0
04/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FCL 2 - 1
04/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
UKクローバー 1 - 3
04/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FCどうでしょう 2 - 1
02/23(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@辰巳(室内)
(3位決定戦)
TTK 5 - 1
02/23(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
rokuhara 1 - 2
02/23(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
TTK 3 - 1
02/23(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 3
12/16(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(3位決定戦)
マンデーナイツ 1 - 3
12/16(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
about 1 - 3
12/16(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
こそれん 0 - 3
12/16(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
マンデーナイツ 1 - 5
11/18(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
GAOKA 1 - 0
11/18(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
モンチェ 0 - 5
11/18(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ピーチハウス 1 - 5
11/18(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
飛蹴over40 0 - 6
10/14(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
FC柏崎 1 - 1
10/14(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
FCメカサル 3 - 2
10/14(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
マンデーナイツ 1 - 2
10/14(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(グループリーグ)
チームZ 5 - 1
09/29(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
ワセックFC 1 - 2
09/29(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
TEAM平蔵 1 - 1
09/29(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
チロウZ 5 - 0
09/29(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
S.P.G. 3 - 1
07/29(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
三隅ユナイテッド 0 - 0
07/29(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VALIENTES 5 - 0
07/29(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 1 - 0
07/29(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CULALIN FC 1 - 2
06/30(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
プラーヴィ 0 - 0
06/30(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
FCイープロジェクト 5 - 0
06/30(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
M1United 2 - 2
06/30(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 3
05/20(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
STUDIO AT 1 - 2
05/20(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
スーパーマーケット 3 - 1
05/20(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VOXY 0 - 0
05/20(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 1 - 2
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCフリーレント 4 - 0
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 4 - 0
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
アルコット 1 - 2
04/07(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 4 - 1
03/10(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブラックインパルス 1 - 1
03/10(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 3 - 0
03/10(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 0
03/10(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 0 - 1
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
PERIGUEJO 0 - 3
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(3位決定戦)
ファイナルエンペラー 0 - 0
(PK1 - 0)
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
相武FC 0 - 0
02/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 2 - 0
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
相武FC 1 - 2
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
パステリア 0 - 5
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
南台FC 1 - 1
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
ネクスト 2 - 1
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(決勝戦)
FC Gテク 1 - 4
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FC Gテク 1 - 2
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ネクスト 1 - 2
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
オリオン 4 - 1
08/27(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
kappania 1 - 2
08/27(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
STUDIO AT 2 - 0
08/27(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
5 - 0
08/27(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
NIDU 0 - 3
06/24(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
FCペローン 0 - 2
06/24(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
SIRIUS 1 - 4
06/24(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
FCペローン 1 - 2
06/24(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
サンセットFC 0 - 6

ページの先頭へ