SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

SPRIGGAN


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
SPRIGGAN ビギツー
ビギツー
35以上 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
172 91 49 32 360 254 106 53% 16

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
05/12(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
与野セントラルパークブルース 0 - 3
05/12(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
オヴァプールOC 1 - 4
05/12(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
与野セントラルパークブルース 2 - 1
05/12(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
BungelingBay 1 - 2
05/05(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ファイナルエンペラー 2 - 2
(PK1 - 0)
05/05(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 1 - 2
05/05(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
descanso 2 - 0
05/05(Sun) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
横浜アルマドゥーラ 4 - 2
04/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(決勝戦)
TEAM bonbon 1 - 4
04/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー 3 - 0
04/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
TEAM bonbon 1 - 4
04/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
FC MUSE 3 - 1
02/11(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
INNERLAP 2 - 3
02/11(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
IHCフットサル部 0 - 1
02/11(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
sopra40 1 - 1
02/11(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
sopra40 2 - 1
10/22(Sun) 14:00~17:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ベジタブルGANTZ 7 - 1
10/22(Sun) 14:00~17:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
INOKAWA.FC 4 - 1
10/22(Sun) 14:00~17:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
オヴァプールOC 3 - 2
10/22(Sun) 14:00~17:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
over40 0 - 0
09/24(Sun) 15:00~18:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
rokuhara 4 - 0
09/24(Sun) 15:00~18:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
gorichans 0 - 2
09/24(Sun) 15:00~18:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
rokuhara 2 - 1
09/24(Sun) 15:00~18:00 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC Rulucca(FCルルッカ) 2 - 2
07/09(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
リトルチキン 0 - 2
07/09(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
ナカムラ 3 - 2
07/09(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
東京fuels 0 - 3
07/09(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 3 - 2
05/28(Sun) 11:00~13:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ピーチハウス 3 - 1
05/28(Sun) 11:00~13:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCはにまるくん 2 - 4
05/28(Sun) 11:00~13:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Martina 2 - 2
05/28(Sun) 11:00~13:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
井上ドラゴンズ 0 - 1
05/21(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
N°5(ニューメロ・サンク) 1 - 4
05/21(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N°5(ニューメロ・サンク) 0 - 1
05/21(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Designal 0 - 1
05/21(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
道灌山ハピネス 1 - 2
04/23(Sun) 10:00~12:00 ビギツー@品川(ロングパイル)
(グループリーグ)
F.C.I.I.P 2 - 0
04/23(Sun) 10:00~12:00 ビギツー@品川(ロングパイル)
(グループリーグ)
あべちゃんず 1 - 1
04/23(Sun) 10:00~12:00 ビギツー@品川(ロングパイル)
(グループリーグ)
茶畑FC 3 - 0
04/23(Sun) 10:00~12:00 ビギツー@品川(ロングパイル)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 0 - 4
02/05(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
マクレスターシティ 0 - 1
02/05(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
サーターアンダギース 0 - 5
02/05(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
さわやかくあとろふぉるまっじょ 0 - 2
02/05(Sun) 13:00~16:00 【6分ハーフ】ビギツー@押上
(グループリーグ)
並木産業サッカー部 1 - 3
01/22(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
広告ナビ 1 - 2
01/22(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
井出軍団w 1 - 0
01/22(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
光一 3 - 1
01/22(Sun) 14:00~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
広告ナビ 0 - 2
01/22(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
蹴鞠狂 2 - 0
01/22(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC江北 1 - 1
01/22(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームいなかもん 2 - 1
01/22(Sun) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCなっちゃん 2 - 2
12/18(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@品川(午後)
(決勝戦)
もりくまFC 3 - 2
12/18(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@品川(午後)
(グループリーグ)
瀬田fc 4 - 1
12/18(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@品川(午後)
(グループリーグ)
ヤマティス 2 - 2
12/18(Sun) 12:00~14:00 ビギツー@品川(午後)
(グループリーグ)
もりくまFC 1 - 1
11/23(Wed) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ハイボール33 1 - 1
11/23(Wed) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ENA 3 - 0
11/23(Wed) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ENA 2 - 2
11/23(Wed) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
シュートはゴールへのパス 5 - 0
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー 1 - 2
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ2)
KALLISTA 1 - 3
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー 4 - 1
09/19(Mon) 15:00~17:00 【オープニング価格】ビギツー@品川
(グループリーグ1)
KALLISTA 0 - 2
09/23(Thu) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
愛高 2 - 0
09/23(Thu) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
たむらと愉快な仲間たち 3 - 1
09/23(Thu) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
愛高 0 - 1
09/23(Thu) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ライフセーバーIKEDA 4 - 0
07/04(Sun) 13:00~15:40 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
Team Footy 1 - 1
07/04(Sun) 13:00~15:40 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
JJクラブ 4 - 3
07/04(Sun) 13:00~15:40 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
ピーチハウス 1 - 1
07/04(Sun) 13:00~15:40 【6分ハーフ】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
フェローズGG 1 - 1
05/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AMブラックホワイト 1 - 3
05/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Big Face 1 - 2
05/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CS United 3 - 2
05/30(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
サーターアンダギース 1 - 1
05/09(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
中瀬JAPAN 6 - 0
05/09(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 0 - 0
05/09(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エトゥーデス 3 - 2
05/09(Sun) 13:30~16:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 2 - 0
02/28(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
マキシムの裏側 4 - 1
02/28(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ETONA 3 - 2
02/28(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
KZ 0 - 2
02/28(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MKT 1 - 1
02/23(Tue) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
あきばっじょ 2 - 1
02/23(Tue) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
初手天元 1 - 0
02/23(Tue) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCQ 2 - 1
02/23(Tue) 11:00~13:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
あきばっじょ 1 - 0
02/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
フェローズGG 0 - 1
02/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
帝国学園 4 - 2
02/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
寺さんのくりきんとん 2 - 2
02/14(Sun) 09:00~11:30 【6分ハーフ】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
帝国学園 0 - 3
08/23(Sun) 11:45~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCはにまるくん 5 - 1
08/23(Sun) 11:45~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
KIWWS 1 - 3
08/23(Sun) 11:45~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Akazukin 4 - 0
08/23(Sun) 11:45~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 4 - 1
08/23(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
KINARI FC 2 - 2
08/23(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
むこうじま 3 - 1
08/23(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エマヌエルソン 4 - 2
08/23(Sun) 09:00~11:20 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCモンキーズ 6 - 1
07/24(Fri) 10:00~12:00 ビギツー@東陽町
(3位決定戦)
初手天元 1 - 1
07/24(Fri) 10:00~12:00 ビギツー@東陽町
(グループリーグ)
FC Selan 1 - 8
07/24(Fri) 10:00~12:00 ビギツー@東陽町
(グループリーグ)
あっちゅ〜 1 - 0
07/24(Fri) 10:00~12:00 ビギツー@東陽町
(グループリーグ)
初手天元 0 - 3
03/20(Fri) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 2 - 1
03/20(Fri) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCマリーネ 1 - 4
03/20(Fri) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
アスリートフット 6 - 1
03/20(Fri) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ex-reg 3 - 2
02/11(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ASKS 2 - 1
02/11(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ストーンブラックス 2 - 0
02/11(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
れもんさわぁ 1 - 0
02/11(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
P.S 3 - 0
12/30(Mon) 13:00~15:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ2)
つくばアラカルト 2 - 2
12/30(Mon) 13:00~15:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ2)
エッジ 2 - 0
12/30(Mon) 13:00~15:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ1)
つくばアラカルト 1 - 1
12/30(Mon) 13:00~15:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ1)
エッジ 3 - 1
12/30(Mon) 11:00~13:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(3位決定戦)
バライアス 6 - 1
12/30(Mon) 11:00~13:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
munFC 1 - 2
12/30(Mon) 11:00~13:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
ろっくまん 2 - 0
12/30(Mon) 11:00~13:00 【蹴り納め】ビギツー@浅草
(グループリーグ)
バライアス 2 - 1
11/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
どいどいFC 1 - 1
11/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
どいどいFC 5 - 0
11/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロナルド・レーガン 2 - 2
11/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC HOTOKE 2 - 1
10/22(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
北大クラブ 0 - 3
10/22(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PLC 2 - 1
10/22(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブレグジット 2 - 2
10/22(Tue) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ストーンブラックス 2 - 1
09/16(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
HeartBreakers 1 - 0
09/16(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SOI COWBOYS 2 - 1
09/16(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
shamotiba 4 - 0
09/16(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Delights 1 - 1
08/11(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PLC 2 - 5
08/11(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
西中原中学校野球部 2 - 3
08/11(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フェニックス 2 - 3
08/11(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
どいどいFC 2 - 2
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
コパン 4 - 0
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
AC acca 1 - 2
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
あんばらんす 0 - 2
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
FC アンマリッド 6 - 0
04/21(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(決勝戦)
AFJJ 4 - 2
04/21(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
Poco - one 5 - 1
04/21(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
茶畑FC 3 - 0
04/21(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
AFJJ 3 - 2
03/21(Thu) 12:00~15:00 ビギツー@千住大橋
(グループリーグ)
F.C.しゃちほこ 5 - 0
03/21(Thu) 12:00~15:00 ビギツー@千住大橋
(グループリーグ)
ラブリッド 1 - 0
03/21(Thu) 12:00~15:00 ビギツー@千住大橋
(グループリーグ)
どいどいFC 3 - 1
03/21(Thu) 12:00~15:00 ビギツー@千住大橋
(グループリーグ)
FC アンマリッド 2 - 2
02/10(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
ブルーインパルスイースト 2 - 0
02/10(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 0 - 1
02/10(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 3 - 1
02/10(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC RHS 4 - 0
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 0
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
しのぶ会 2 - 2
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 2 - 1
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AC acca 2 - 1
12/31(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チーム彬 2 - 1
12/31(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ニジューロ 1 - 0
12/31(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
munFC 0 - 2
12/31(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCズワピ 3 - 2
12/09(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
munFC 3 - 1
12/09(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ロンド 0 - 0
12/09(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
キャプテンお馬さん 0 - 1
12/09(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
EF 3 - 3
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
おにぎり 4 - 1
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
星中OB 1 - 2
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
sopra40 3 - 2
11/11(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ザキFC 4 - 1
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 4 - 4
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(決勝戦)
FCちょっちゅね 2 - 2
(PK3 - 4)
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
Vカット 5 - 2
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ストーンブラックス 2 - 1

ページの先頭へ