SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

ラスコーCF


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
ラスコーCF ビギワン
ビギワン
20~25 女性メンバーがいる

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
116 43 57 16 247 313 -66 37% 6

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
02/01(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Satoshiken 2 - 4
02/01(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
JBA 1 - 2
02/01(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
espoir 7 - 3
02/01(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ネクスト 0 - 3
01/18(Sat) 10:00~12:45 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
FC花田 2 - 3
01/18(Sat) 10:00~12:45 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
マンデーナイツ 0 - 3
01/18(Sat) 10:00~12:45 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
VMCPP 0 - 4
01/18(Sat) 10:00~12:45 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
ガルベス 1 - 4
01/04(Sat) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(3位決定戦)
TTK 3 - 2
01/04(Sat) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
バライアス 2 - 0
01/04(Sat) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TTK 2 - 5
01/04(Sat) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
レオーネ・B 1 - 1
12/28(Sat) 11:00~14:00 【蹴り納め】ビギワン@浅草
(グループリーグ)
FCどうでしょう 1 - 4
12/28(Sat) 11:00~14:00 【蹴り納め】ビギワン@浅草
(グループリーグ)
N.T.B.W 0 - 0
12/28(Sat) 11:00~14:00 【蹴り納め】ビギワン@浅草
(グループリーグ)
ときめきファイト 2 - 1
12/28(Sat) 11:00~14:00 【蹴り納め】ビギワン@浅草
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 3
12/14(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
マンデーナイツ 2 - 5
12/14(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@戸田公園(室内)
(3位決定戦)
VMCPP 1 - 0
12/14(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
VMCPP 1 - 0
12/14(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@戸田公園(室内)
(グループリーグ)
FC花田 1 - 3
11/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ちゃくらいFC 7 - 1
11/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
LORENZO 2 - 1
11/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
あべっちFC 5 - 2
11/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 4 - 5
11/23(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
チーム上下関係 2 - 8
11/23(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
再生工場 0 - 3
11/23(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
チーム上下関係 0 - 3
11/23(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
再生工場 4 - 5
08/17(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ビビンバ 1 - 2
08/17(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ビビンバ 0 - 3
08/17(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCコンチェル2 6 - 2
08/17(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
プラーヴィ 1 - 0
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCカンテラ 1 - 1
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 2 - 3
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
スクデット 2 - 6
08/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 1
07/28(Sun) 17:00~19:00 【7人制ソサイチ】ビギツー@北千住
(3位決定戦)
稲毛エイリアンズ 1 - 2
07/28(Sun) 17:00~19:00 【7人制ソサイチ】ビギツー@北千住
(グループリーグ)
FCブルズ 1 - 3
07/28(Sun) 17:00~19:00 【7人制ソサイチ】ビギツー@北千住
(グループリーグ)
稲毛エイリアンズ 0 - 1
07/28(Sun) 17:00~19:00 【7人制ソサイチ】ビギツー@北千住
(グループリーグ)
BROCADE 1 - 0
07/21(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@押上
(下位リーグ)
カツラバ 3 - 2
07/21(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@押上
(下位リーグ)
FC.Lapin 2 - 2
07/21(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@押上
(Bブロック)
SERIE Bucca 0 - 5
07/21(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@押上
(Bブロック)
FC.Lapin 2 - 2
05/11(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
FC Fuguo 5 - 3
05/11(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Destino 1 - 4
05/11(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 2 - 4
05/11(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Fuguo 2 - 2
04/06(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ガルベス 2 - 2
04/06(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC WAKABAYASHI 1 - 1
04/06(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
M1United 5 - 3
04/06(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
コサーズ 1 - 1
03/24(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
N.T.B.W 2 - 1
03/24(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
TEAM平蔵 4 - 4
03/24(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Bブロック)
相武FC 4 - 0
03/24(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Bブロック)
N.T.B.W 3 - 0
03/02(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
あんず 0 - 7
03/02(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
Lumiere du paulownia 1 - 4
03/02(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
芝浦FC 2 - 3
03/02(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上
(グループリーグ)
箕輪編集室 1 - 3
01/14(Mon) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(決勝戦)
TSR 9 - 3
01/14(Mon) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
Chummy Enfance 4 - 3
01/14(Mon) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TSR 2 - 3
01/14(Mon) 10:00~13:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
レオーネ・B 4 - 1
(PK0 - 1)
12/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
FCフリーレント 0 - 2
12/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 2 - 3
12/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
FCフリーレント 2 - 2
12/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 3 - 2
12/23(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
部屋とYシャツと何とか 0 - 7
12/23(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
五右衛門 2 - 2
12/23(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
しのぶ会 0 - 11
12/23(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
部屋とYシャツと何とか 1 - 6
12/22(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 4 - 1
12/22(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
ハイボール栗原ズ。 1 - 1
12/22(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
N.T.B.W 1 - 2
12/22(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
N.T.B.W 0 - 2
12/01(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(決勝戦)
REUNION 2 - 2
(PK1 - 2)
12/01(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
井出軍団w 2 - 3
12/01(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
再生工場 2 - 1
12/01(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
REUNION 3 - 3
12/01(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
WG竹さん 3 - 2
12/01(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@横浜(屋根付)
(決勝戦)
WG竹さん 3 - 4
12/01(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
Felicitaile 3 - 2
12/01(Sat) 10:00~12:30 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 0
11/18(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
CULALIN FC 1 - 1
11/18(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
COCOSAL 4 - 1
11/18(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
ifca 5 - 6
11/18(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
ココカラファインフットサル同好会 2 - 1
11/10(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
FCARC 0 - 6
11/10(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
WG竹さん 2 - 4
11/10(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
FCARC 3 - 4
11/10(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
WG竹さん 0 - 6
11/04(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 4 - 1
11/04(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
LMメタルフット 2 - 1
11/04(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 3 - 1
11/04(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TFS 4 - 2
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ1)
LMメタルフット 2 - 0
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ2)
FCカンテラ 3 - 0
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ2)
LMメタルフット 2 - 2
09/24(Mon) 09:00~11:30 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ1)
FCカンテラ 2 - 1
09/02(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
明大フットサル 4 - 6
09/02(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
BLUE GOAT 4 - 2
09/02(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
三隅ユナイテッド 3 - 2
09/02(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CULALIN FC 4 - 2
08/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(7位決定戦)
3K. 2 - 0
08/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
TSR 1 - 2
08/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
N.T.B.W 3 - 4
08/19(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
W.H.K.D. 0 - 4
08/04(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(決勝戦)
あべっちFC 4 - 4
(PK2 - 3)
08/04(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
あべっちFC 0 - 1
08/04(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
FC 千鳥足 1 - 0
08/04(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
M1United 2 - 0
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
sopra40 2 - 3
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
OGOB 2 - 6
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ2)
sopra40 2 - 3
07/08(Sun) 10:00~12:30 ビギツー@横浜(屋根付)
(グループリーグ1)
OGOB 1 - 8

ページの先頭へ