SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

AC acca


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
AC acca ビギツー
ビギツー
25~30 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
57 24 25 8 110 81 29 42% 2

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
06/02(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
チームZOO 0 - 1
06/02(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
Akazukin 2 - 2
06/02(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
Akazukin 1 - 3
06/02(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
Yayern 2 - 0
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
SPRIGGAN 2 - 1
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
あんばらんす 3 - 3
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
FC アンマリッド 3 - 1
05/19(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草
(グループリーグ)
コパン 2 - 2
04/14(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Yayern 2 - 1
04/14(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ALFA-FC 4 - 0
04/14(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Team さかとも 14 - 0
04/14(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
アルファFC西 5 - 0
03/03(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ピーチハウス 3 - 3
03/03(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
innocentguys 1 - 0
03/03(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 1 - 2
03/03(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
For the Black 7 - 0
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
しのぶ会 1 - 2
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SPRIGGAN 1 - 2
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ロンド 2 - 1
02/10(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 0
12/30(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レガルメンテFC 0 - 3
12/30(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCぼぶ 1 - 0
12/30(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
パンナコッタ 2 - 3
12/30(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 1 - 2
11/23(Fri) 11:00~13:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
CUBE2007 2 - 1
11/23(Fri) 11:00~13:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ONE CHOPSTICKS 09 1 - 0
11/23(Fri) 11:00~13:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC HOBBIT 1 - 2
11/23(Fri) 11:00~13:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
CUBE2007 2 - 0
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
FCさんしーろ 1 - 3
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
FCちょっちゅね 2 - 1
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AC Tamon 3 - 4
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCさんしーろ 1 - 2
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 2 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
しのぶ会 1 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC Gテク 0 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
3K. 4 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Ohagi 2 - 3
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
3K. 2 - 0
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 1 - 3
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 2 - 2
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RESISTANCE 1 - 2
06/02(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
YC 2 - 0
06/02(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
M1United 3 - 1
06/02(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
ORPHEUS 0 - 2
06/02(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
Brave 3 - 0
04/22(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(下位リーグ)
ドゥルセ 2 - 2
04/22(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(下位リーグ)
TEAM平蔵 1 - 3
04/22(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
TEAM平蔵 2 - 3
04/22(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
花鳥風月 0 - 2
02/25(Sun) 15:00~17:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(3位決定戦)
相武FC 0 - 1
02/25(Sun) 15:00~17:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
相武FC 0 - 1
02/25(Sun) 15:00~17:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
3K. 1 - 2
02/25(Sun) 15:00~17:00 【たぷ得大会】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
GAOKA 0 - 0
01/14(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ココカラファインフットサル同好会 0 - 2
01/14(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
T.S.DELFIN2002 0 - 3
01/14(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
COCOSAL 4 - 0
01/14(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 2 - 4

ページの先頭へ