SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FCちょっちゅね


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FCちょっちゅね ビギツー
ビギツー
30~35 女性メンバーがいる

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
240 126 75 39 559 367 192 53% 15

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
02/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
えんじょいぶるーず 3 - 1
02/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
RaK獣 2 - 1
02/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
FC千住turbo type K 1 - 2
02/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
EF 2 - 2
01/13(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ロンド 1 - 0
01/13(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
cerise B 1 - 1
01/13(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
パーソナル 0 - 0
01/13(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
愛ドリー娘 3 - 0
12/29(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
西諸県郡 2 - 1
12/29(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
CAC 0 - 0
12/29(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
nnfc2012 1 - 2
12/29(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
MHS 1 - 1
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
やんちゃす 1 - 2
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
箕輪編集室 4 - 1
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
FC Gテク 4 - 2
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
APOLLO 1 - 2
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AC Tamon 1 - 3
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCさんしーろ 1 - 3
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AC acca 0 - 2
10/27(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
AC acca 1 - 2
09/15(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@押上(室内)
(上位リーグ)
FC Anfi 3 - 6
09/15(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@押上(室内)
(上位リーグ)
NTC 1 - 2
09/15(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@押上(室内)
(Aブロック)
アポロフットサル部 2 - 0
09/15(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@押上(室内)
(Aブロック)
レオーネ・B 5 - 0
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(決勝戦)
SPRIGGAN 2 - 2
(PK4 - 3)
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
Vカット 5 - 1
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
SPRIGGAN 4 - 4
08/05(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ストーンブラックス 4 - 1
07/29(Sun) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギツー@押上
(グループリーグ2)
EF 3 - 1
07/29(Sun) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギツー@押上
(グループリーグ2)
ロンド 0 - 0
07/29(Sun) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギツー@押上
(グループリーグ1)
EF 1 - 1
07/29(Sun) 13:00~15:00 【たぷ得大会】ビギツー@押上
(グループリーグ1)
ロンド 1 - 2
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 1 - 2
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RESISTANCE 4 - 1
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
3K. 4 - 0
07/15(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AC acca 3 - 1
06/23(Sat) 12:00~15:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
井出軍団w 0 - 0
06/23(Sat) 12:00~15:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
レッドインパルス 1 - 1
06/23(Sat) 12:00~15:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
FCL 3 - 0
06/23(Sat) 12:00~15:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
FC アンマリッド 5 - 0
04/28(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レガルメンテFC 4 - 2
04/28(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
やんちゃす 2 - 0
04/28(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ストーンブラックス 0 - 1
04/28(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
オミタマーレ佐貫 4 - 1
03/31(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
ブルーインパルスイースト 5 - 3
03/31(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 1
03/31(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AllBlacks 0 - 0
03/31(Sat) 15:20~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 2
03/18(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
kenji’s 7 - 1
03/18(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
team star 4 - 1
03/18(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PISCADELA 0 - 4
03/18(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
カンガンず 3 - 0
02/03(Sat) 12:40~16:00 ミックス(女性1名)@押上(室内)
(下位リーグ)
レッドインパルス 1 - 0
02/03(Sat) 12:40~16:00 ミックス(女性1名)@押上(室内)
(下位リーグ)
BEAVER 1 - 4
02/03(Sat) 12:40~16:00 ミックス(女性1名)@押上(室内)
(Bブロック)
井出軍団w 0 - 1
02/03(Sat) 12:40~16:00 ミックス(女性1名)@押上(室内)
(Bブロック)
ゆったりJapan 1 - 1
12/02(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@押上(室内)
(決勝戦)
SAKANOUE futsal club 1 - 1
(PK1 - 2)
12/02(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
SAKANOUE futsal club 1 - 2
12/02(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
アベンジャーズ 1 - 0
12/02(Sat) 12:30~15:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ウーロンハイズ 2 - 0
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
FC Gテク 4 - 2
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
オミタマーレ佐貫 3 - 3
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
荒関軍団 4 - 0
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 6 - 0
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 0
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 3 - 1
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 0 - 2
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 5 - 0
09/16(Sat) 12:20~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
HIT 猿ノロジー 2 - 0
09/16(Sat) 12:20~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームチャイ 0 - 1
09/16(Sat) 12:20~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
HIT 猿ノロジー 1 - 0
09/16(Sat) 12:20~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MHS 0 - 1
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
イエローインパルス 1 - 4
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
あんばらんす 2 - 1
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
あんばらんす 3 - 0
08/19(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Aブロック)
ブルーインパルスイースト 2 - 2
07/22(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(決勝戦)
7代目またたび 4 - 4
(PK4 - 3)
07/22(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
OPS FC 7 - 1
07/22(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FC中野オールスターズ 6 - 3
07/22(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
7代目またたび 3 - 2
06/03(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(下位リーグ)
vacation 9 - 1
06/03(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(Aブロック)
タタラーヴァ川口 2 - 2
06/03(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(Aブロック)
vacation 3 - 1
06/03(Sat) 11:00~14:15 ビギツー@辰巳(室内)
(下位リーグ)
ウィズ 6 - 1
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
センターオブジアース 0 - 6
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブロッコリーズ 1 - 3
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
HFC.CAROL 4 - 3
04/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Selan 0 - 5
03/25(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(決勝戦)
APOLLO 2 - 1
03/25(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
APOLLO 4 - 2
03/25(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
INTLOOP 5 - 2
03/25(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
レオーネ・B 1 - 2
01/29(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 1 - 3
01/29(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Recluta 0 - 2
01/29(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
K.S.M.L.Utd. 2 - 3
01/29(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MTG 3 - 1
12/30(Fri) 14:00~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
W.H.K.D. 2 - 0
12/30(Fri) 14:00~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Ohagi 1 - 1
12/30(Fri) 14:00~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
東京バンディッツFC 1 - 1
12/30(Fri) 14:00~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レガルメンテFC 1 - 2
12/10(Sat) 11:00~14:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@辰巳(室内)
(決勝戦)
T.S.DELFIN2002 1 - 2
12/10(Sat) 11:00~14:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
T.S.DELFIN2002 5 - 1
12/10(Sat) 11:00~14:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
大竹 7 - 0
12/10(Sat) 11:00~14:00 【Soccer Junkyカップ】ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
そなちね 5 - 1
11/26(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子 powered by PixoAleiro
(下位リーグ)
ノーネーム 3 - 2
11/26(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子 powered by PixoAleiro
(下位リーグ)
PC Olympic 3 - 2
11/26(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子 powered by PixoAleiro
(Aブロック)
浦和 1 - 4
11/26(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子 powered by PixoAleiro
(Aブロック)
ブルーインパルスイースト 0 - 3
11/12(Sat) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
FC誠之 9 - 0
11/12(Sat) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
PLC 3 - 1
11/12(Sat) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
13A 1 - 3
11/12(Sat) 13:40~17:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(Bブロック)
玉子ーず 1 - 1
09/18(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
チームマッコイ 8 - 4
09/18(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
モスキート 2 - 2
09/18(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
Number2tokyo 3 - 1
09/18(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ゆったりJapan 2 - 2
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
バンビーナ 2 - 3
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
infinity 6 - 1
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
センターオブジアース 2 - 0
08/20(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
東雲FC 2 - 1
08/07(Sun) 13:40~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(下位リーグ)
FREIHEIT FC 3 - 1
08/07(Sun) 13:40~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(下位リーグ)
ikarashi 6 - 2
08/07(Sun) 13:40~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(Aブロック)
FC@ONE エフシーアットワン 0 - 7
08/07(Sun) 13:40~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(Aブロック)
ikarashi 5 - 1
07/23(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ)
Color A 2 - 1
07/23(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ)
13A 2 - 0
07/23(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ)
Color B 4 - 3
07/23(Sat) 14:00~17:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ)
ゆったりJapan 1 - 4
06/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
Markeys 6 - 1
06/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
かわちゃんFC 0 - 1
06/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
レオーネ・B 1 - 2
06/04(Sat) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Markeys 0 - 2
05/28(Sat) 15:00~18:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
FCビルゲズ 7 - 0
05/28(Sat) 15:00~18:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
TEAM平蔵 4 - 2
05/28(Sat) 15:00~18:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
KSC 3 - 1
05/28(Sat) 15:00~18:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ビバ枝川 1 - 3
05/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(3位決定戦)
ハラヘリーZ 2 - 1
05/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ばぁむくぅへん 2 - 3
05/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ハラヘリーZ 2 - 1
05/14(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
oguroku 2 - 2
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(Aブロック)
JBMP 3 - 1
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(下位リーグ)
TACSOL.FC 4 - 1
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(下位リーグ)
JBMP 1 - 0
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@豊洲
(Aブロック)
ORPHEUS 0 - 1
02/27(Sat) 12:00~15:10 ビギツー@錦糸町
(下位リーグ)
アルメックス関東選抜 2 - 2
02/27(Sat) 12:00~15:10 ビギツー@錦糸町
(下位リーグ)
AC Corason 1 - 0
02/27(Sat) 12:00~15:10 ビギツー@錦糸町
(Bブロック)
アルメックス関東選抜 2 - 2
02/27(Sat) 12:00~15:10 ビギツー@錦糸町
(Bブロック)
REUNION 0 - 1
02/20(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
レガルメンテFC 3 - 0
02/20(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
七輪のサムライ 0 - 1
02/20(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FCメカサル 4 - 1
02/20(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
TEAM ENJYU 4 - 1
01/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 3
01/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
SUGAR FC 10 - 0
01/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 1 - 0
01/16(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ノーネーム 2 - 4
12/26(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギツー@川崎・さいわい(午後)
(グループリーグ)
なんこつ団 0 - 0
12/26(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギツー@川崎・さいわい(午後)
(グループリーグ)
かごU 2 - 3
12/26(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギツー@川崎・さいわい(午後)
(グループリーグ)
ヘラクレスFC 0 - 1
12/26(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギツー@川崎・さいわい(午後)
(グループリーグ)
Unfair lady z 3 - 1
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(上位リーグ)
Shueeeeenssince1998 1 - 3
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(上位リーグ)
シャフト 3 - 5
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(Bブロック)
13A 1 - 0
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(Bブロック)
Shueeeeenssince1998 0 - 0
11/14(Sat) 15:10~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(3位決定戦)
FCビルゲズ 7 - 0
11/14(Sat) 15:10~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
井出軍団w 2 - 1
11/14(Sat) 15:10~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
しのぶ会 1 - 2
11/14(Sat) 15:10~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
FCビルゲズ 3 - 1
10/31(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(決勝戦)
ノクチUNITED FC 2 - 7
10/31(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
ノクチUNITED FC 1 - 3
10/31(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
スマックダウン 3 - 0
10/31(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
TEAMさいわい 3 - 1
08/29(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
TEAMさいわい 2 - 3
08/29(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
FC.SHINKA 1 - 1
08/29(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
TEAMさいわい 1 - 2
08/29(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
FC.SHINKA 4 - 0
08/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
やんちゃす 1 - 0
08/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
王子ーず 0 - 5
08/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
爆烈サッカー部 2 - 3
08/22(Sat) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 0
07/25(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
えびす様 0 - 4
07/25(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
ハイコミ 1 - 1
07/25(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
南京酒鬼隊 0 - 0
07/25(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
やんちゃす 3 - 1
06/27(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(決勝戦)
FC おもち 1 - 0
06/27(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
ヘラクレスFC 0 - 0
06/27(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
ベトナムマグナム 5 - 1
06/27(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
FC おもち 3 - 6
06/20(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ヒロト、LEXUSを買う。 2 - 1
06/20(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
アルメックス関東選抜 8 - 2
06/20(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ヴィッセル久留米 2 - 1
06/20(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FCスレヴン 5 - 0
05/23(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
なんこつ団 3 - 0
05/23(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
Impellers 1 - 1
05/23(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
なんこつ団 1 - 0
05/23(Sat) 15:20~18:00 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
Impellers 4 - 1
05/09(Sat) 14:00~17:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FC.Rina-chan 3 - 0
05/09(Sat) 14:00~17:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
galax 6 - 3
05/09(Sat) 14:00~17:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 0
05/09(Sat) 14:00~17:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
GamicchiFC 2 - 1
04/11(Sat) 16:30~19:00 ビギツー@原宿
(3位決定戦)
FCスレヴン 1 - 2
04/11(Sat) 16:30~19:00 ビギツー@原宿
(グループリーグ)
OMOtd 0 - 2
04/11(Sat) 16:30~19:00 ビギツー@原宿
(グループリーグ)
ニシニーニャ 1 - 4
04/11(Sat) 16:30~19:00 ビギツー@原宿
(グループリーグ)
FCスレヴン 2 - 1
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FCスナヤママナブ 5 - 2
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(決勝戦)
marktplatz 0 - 1
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
marktplatz 1 - 2
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
MELODIC FOOTBALL 3 - 1
03/07(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 1
03/07(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
Esperanza 5 - 1
03/07(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 1
03/07(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
FC おもち 0 - 0
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(下位リーグ)
FC Tatsuki 2 - 0
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(下位リーグ)
S.P.G. 1 - 1
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(Bブロック)
FC Tatsuki 2 - 0
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(Bブロック)
センヤイチヤ 2 - 3
01/31(Sat) 10:00~12:40 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(決勝戦)
TEAM平蔵 0 - 0
(PK2 - 1)
01/31(Sat) 10:00~12:40 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
URAZZURRI 2 - 1
01/31(Sat) 10:00~12:40 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FC キルン 1 - 1
01/31(Sat) 10:00~12:40 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 2
01/17(Sat) 15:05~17:45 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
MELODIC FOOTBALL 4 - 7
01/17(Sat) 15:05~17:45 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(決勝戦)
MELODIC FOOTBALL 6 - 3
01/17(Sat) 15:05~17:45 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
ハマもっつ 4 - 1
01/17(Sat) 15:05~17:45 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・さいわい
(グループリーグ)
ガチンコフットサルクラブ 4 - 3
01/04(Sun) 13:00~16:00 【お年玉大会 優勝チームへピステ上下贈呈】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
かわちゃんFC 2 - 4
01/04(Sun) 13:00~16:00 【お年玉大会 優勝チームへピステ上下贈呈】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
HIT 猿ノロジー 0 - 0
01/04(Sun) 13:00~16:00 【お年玉大会 優勝チームへピステ上下贈呈】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
しのぶ会 2 - 1
01/04(Sun) 13:00~16:00 【お年玉大会 優勝チームへピステ上下贈呈】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
SC Plaza 0 - 0
12/29(Mon) 12:40~16:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@錦糸町
(上位リーグ)
わさび会 0 - 2
12/29(Mon) 12:40~16:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@錦糸町
(上位リーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
12/29(Mon) 12:40~16:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
TEAM平蔵 0 - 1
12/29(Mon) 12:40~16:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
レガルメンテFC 2 - 1
12/06(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
13A 2 - 0
12/06(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
SOI COWBOYS 1 - 0
12/06(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
エメフットサル 5 - 1
12/06(Sat) 12:40~16:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
elephants 4 - 2
11/22(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
PAL 3 - 0
11/22(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
PAL 3 - 2
11/22(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC興和 0 - 1
11/22(Sat) 14:30~17:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 0

ページの先頭へ