SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FCスナヤママナブ


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FCスナヤママナブ ビギワン
ビギワン
25~30 女性メンバーがいる

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
152 68 61 23 294 281 13 45% 10

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
03/16(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
カルト蹴団 2 - 1
03/16(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ヤマグチレン 1 - 3
03/16(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
NTC 0 - 4
03/16(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
Mr.potato 1 - 1
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(上位リーグ)
SASURAI JAPAN 3 - 0
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(上位リーグ)
東京バンディッツFC 1 - 2
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(Bブロック)
SASURAI JAPAN 2 - 0
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(Bブロック)
FS group FC 3 - 2
10/01(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ピス日前 3 - 0
10/01(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
13A 1 - 0
10/01(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
まつよーず 1 - 2
10/01(Sat) 14:00~17:00 ビギツー@新木場
(グループリーグ)
チームマッコイ 2 - 1
09/25(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
No.3 2 - 1
09/25(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC ASIAN 1 - 6
09/25(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
No.3 1 - 4
09/25(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ピーチハウス 3 - 4
07/31(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
こばちゃんFC 1 - 2
07/31(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
かわちゃんFC 1 - 2
07/31(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
フェローズGG 2 - 2
07/31(Sun) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
太猿 1 - 1
07/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
AS坂戸 3 - 0
07/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
フェローズGG 1 - 1
07/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
スミヨン 1 - 0
07/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
しのぶ会 1 - 0
04/17(Sun) 10:00~13:20 ビギツー@味スタ
(1位リーグ)
ばぁむくぅへん 0 - 1
04/17(Sun) 10:00~13:20 ビギツー@味スタ
(Cブロック)
いおかわと愉快な仲間たち 2 - 1
04/17(Sun) 10:00~13:20 ビギツー@味スタ
(Cブロック)
豊洲組 1 - 1
04/17(Sun) 10:00~13:20 ビギツー@味スタ
(1位リーグ)
クリスパーキャスナイン 0 - 2
01/31(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
S.P.G. 1 - 0
01/31(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 0
01/31(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
FCウッズ 1 - 0
01/31(Sun) 14:00~17:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
GUTS 1 - 1
11/14(Sat) 12:45~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
井出軍団w 0 - 7
11/14(Sat) 12:45~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
チーム0次会(仮) 3 - 1
11/14(Sat) 12:45~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
井出軍団w 2 - 3
11/14(Sat) 12:45~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
チーム0次会(仮) 5 - 1
09/05(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC TOKA 0 - 5
09/05(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
1 - 0
09/05(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ショコラトラシンドローム 3 - 1
09/05(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
GamicchiFC 2 - 2
06/28(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
ゆったりJapan 0 - 2
06/28(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
Fusion F.C. 0 - 3
06/28(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
サンキュー谷さん 0 - 1
06/28(Sun) 14:00~17:00 ビギツー@品川
(グループリーグ)
ぶめむらさん 1 - 1
05/23(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
WG竹さん 2 - 3
05/23(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
チン部長と場面でフットサル 1 - 3
05/23(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
トレスフーゴ 5 - 1
05/23(Sat) 12:35~15:15 【ポイント2倍 】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
なんこつ団 1 - 2
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
ミノエルンFC 1 - 3
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
FC.pickles 12 - 0
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
指差し確認・ω・)σ 0 - 5
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
ロンドベル 0 - 1
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
marktplatz 1 - 2
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(3位決定戦)
MELODIC FOOTBALL 2 - 2
(PK1 - 0)
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
MELODIC FOOTBALL 1 - 4
03/28(Sat) 13:00~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 2 - 5
03/01(Sun) 12:40~16:00 ビギツー@品川
(下位リーグ)
ミノエルンFC 2 - 2
03/01(Sun) 12:40~16:00 ビギツー@品川
(下位リーグ)
F.C.BEAM 3 - 2
03/01(Sun) 12:40~16:00 ビギツー@品川
(Aブロック)
EFC 0 - 7
03/01(Sun) 12:40~16:00 ビギツー@品川
(Aブロック)
シェフの気紛れポルチーニパスタ 0 - 1
02/07(Sat) 12:00~14:40 ビギワン@両国
(グループリーグ2)
パステリア 6 - 4
02/07(Sat) 12:00~14:40 ビギワン@両国
(グループリーグ2)
Smash! 1 - 0
02/07(Sat) 12:00~14:40 ビギワン@両国
(グループリーグ1)
パステリア 2 - 1
02/07(Sat) 12:00~14:40 ビギワン@両国
(グループリーグ1)
Smash! 2 - 3
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(上位リーグ)
センヤイチヤ 3 - 5
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(上位リーグ)
AC Corason 0 - 0
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(Aブロック)
S.P.G. 1 - 0
01/31(Sat) 12:40~16:00 【全チームボール贈呈】ビギツー@豊洲
(Aブロック)
AC Corason 0 - 0
01/17(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
SMDE 0 - 2
01/17(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(3位決定戦)
SMDE 1 - 2
01/17(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
なんこつ団 0 - 4
01/17(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
FC キャメル 3 - 2
11/24(Mon) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
ピンクパンサー 3 - 2
11/24(Mon) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ピンクパンサー 1 - 2
11/24(Mon) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
さくらんぼ塾(仮) 2 - 0
11/24(Mon) 13:30~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
メガジョッキ清澄 1 - 0
10/13(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@両国(室内)
(グループリーグ)
F&M 2 - 1
10/13(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@両国(室内)
(グループリーグ)
BLAT 0 - 5
10/13(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@両国(室内)
(グループリーグ)
Hacesol 1 - 2
10/13(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@両国(室内)
(グループリーグ)
F.C. Apollo 4 - 0
09/28(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(3位決定戦)
SMDE 2 - 0
09/28(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
WSS 0 - 2
09/28(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
SMDE 1 - 2
09/28(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
FC CARROT 2 - 1
09/15(Mon) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
River Village 1 - 4
09/15(Mon) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ハミタンFC 1 - 0
09/15(Mon) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
URAZZURRI 2 - 2
09/15(Mon) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
難民キャンプ 4 - 2
09/06(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
AS坂戸 2 - 0
09/06(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
イエローインパルス 1 - 6
09/06(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC球猿 0 - 3
09/06(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 0 - 2
08/24(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(決勝戦)
キューオーエル 2 - 1
08/24(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
キューオーエル 1 - 2
08/24(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
Chummy Enfance 5 - 1
08/24(Sun) 12:30~15:00 ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
ワタルアベ 3 - 2
08/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
井出軍団w 1 - 0
08/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ゴールデンエイジ 2 - 1
08/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
モンサンミッシエル 3 - 1
08/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
侍 ~俺たちの青春は始まったばかりだ~ 0 - 2
06/28(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
FC K-ON 5 - 1
06/28(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(決勝戦)
NKB 5 - 5
(PK2 - 3)
06/28(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
NKB 5 - 2
06/28(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
BFCplus 3 - 0
05/31(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(3位決定戦)
BFCplus 7 - 1
05/31(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
WSS 1 - 2
05/31(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
BFCplus 2 - 2
05/31(Sat) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ)
えびのべ 6 - 2
04/20(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
FC キャメル 4 - 0
04/20(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
FC キャメル 4 - 4
04/20(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ1)
ミラクル 1 - 0
04/20(Sun) 12:25~15:05 【ポイント2倍 8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・さいわい
(グループリーグ2)
ミラクル 3 - 2
03/16(Sun) 13:00~16:00 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギツー@王子
(グループリーグ)
より処 3 - 1
03/16(Sun) 13:00~16:00 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギツー@王子
(グループリーグ)
Shueeeeenssince1998 0 - 1
03/16(Sun) 13:00~16:00 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギツー@王子
(グループリーグ)
フェローズGG 3 - 2
03/16(Sun) 13:00~16:00 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギツー@王子
(グループリーグ)
ToマTo Melon 0 - 0
02/15(Sat) 12:40~16:10 【8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・幸
(グループリーグ)
ヘラクレスFC 1 - 3
02/15(Sat) 12:40~16:10 【8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・幸
(3位決定戦)
ヘラクレスFC 1 - 1
(PK0 - 1)
02/15(Sat) 12:40~16:10 【8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・幸
(グループリーグ)
チームシロクマ 1 - 4
02/15(Sat) 12:40~16:10 【8分ハーフ4試合】ビギツー@川崎・幸
(グループリーグ)
しゅーじーず 1 - 4
01/19(Sun) 10:00~13:20 【ポイント2倍】ビギワン@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(上位リーグ)
CONEXIOフットサル部 7 - 2
01/19(Sun) 10:00~13:20 【ポイント2倍】ビギワン@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(上位リーグ)
AS坂戸 3 - 2
01/19(Sun) 10:00~13:20 【ポイント2倍】ビギワン@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(Bブロック)
Teeplus 6 - 4
01/19(Sun) 10:00~13:20 【ポイント2倍】ビギワン@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(Bブロック)
CONEXIOフットサル部 4 - 2
01/12(Sun) 09:30~12:40 【8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・幸
(グループリーグ2回戦)
TRADIS 3 - 2
01/12(Sun) 09:30~12:40 【8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・幸
(グループリーグ2回戦)
FC キャメル 3 - 1
01/12(Sun) 09:30~12:40 【8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・幸
(グループリーグ1回戦)
TRADIS 0 - 3
01/12(Sun) 09:30~12:40 【8分ハーフ4試合】ビギワン@川崎・幸
(グループリーグ1回戦)
FC キャメル 1 - 1
12/23(Mon) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンクリスマスカップ】ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
超新星爆発(仮) 2 - 2
12/23(Mon) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンクリスマスカップ】ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
BLAT 1 - 2
12/23(Mon) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンクリスマスカップ】ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
CALTIVO 2 - 2
12/23(Mon) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンクリスマスカップ】ビギツー@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
TAKE-SJ 2 - 3
11/30(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
GAOKA 1 - 2
11/30(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
FC柏崎 4 - 2
11/30(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
チームポケラボ 2 - 0
11/30(Sat) 10:00~13:20 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
スリーエス 1 - 0
10/27(Sun) 10:00~13:00 【v-eleven杯】ビギツー@王子
(決勝戦)
ucs 1 - 2
10/27(Sun) 10:00~13:00 【v-eleven杯】ビギツー@王子
(グループリーグ)
きわきっこFC 3 - 3
10/27(Sun) 10:00~13:00 【v-eleven杯】ビギツー@王子
(グループリーグ)
ucs 1 - 1
10/27(Sun) 10:00~13:00 【v-eleven杯】ビギツー@王子
(グループリーグ)
FSM 2 - 1
09/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
両国ガスト山盛りポテトフライ 2 - 3
09/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
esperanza 0 - 3
09/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
PLANET 0 - 1
09/08(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
GAOKA 1 - 3
08/24(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
FC AZAK 3 - 3
08/24(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
Shueeeeenssince1998 0 - 0
08/24(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
汐留ユナイテッド 1 - 3
08/24(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@虎ノ門 Supported by モブキャスト
(グループリーグ)
FC SKEM 4 - 1
12/09(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
チームスタイル 2 - 1
12/09(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
FC吉柳 3 - 0
12/09(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
FC.D.K. 1 - 1
12/09(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
K-POT 8 - 0

ページの先頭へ