SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FC Gテク


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FC Gテク ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
35以上 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
327 166 109 52 761 563 198 51% 27

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
01/06(Sun) 09:00~11:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
キーガン 4 - 3
01/06(Sun) 09:00~11:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
T.FORCE 2 - 1
01/06(Sun) 09:00~11:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
CAC 2 - 0
01/06(Sun) 09:00~11:00 【たぷ得大会】ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
キーガン 1 - 0
12/22(Sat) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ2)
WSS 4 - 1
12/22(Sat) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ2)
GUTS 3 - 2
12/22(Sat) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ1)
WSS 0 - 2
12/22(Sat) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(グループリーグ1)
GUTS 1 - 4
12/15(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
箕輪編集室 3 - 0
12/15(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
YC 4 - 2
12/15(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
玉子ーず 3 - 1
12/15(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
プラーヴィ 1 - 2
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
やんちゃす 0 - 2
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 2 - 4
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
箕輪編集室 5 - 0
11/17(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
APOLLO 3 - 3
10/08(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(決勝戦)
スクデット 4 - 1
10/08(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
スクデット 4 - 5
10/08(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
スフィーレ 4 - 2
10/08(Mon) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
いおかわと愉快な仲間たち 4 - 2
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
しのぶ会 5 - 1
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
3K. 3 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
AC acca 0 - 0
09/17(Mon) 12:00~15:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Ohagi 6 - 2
07/14(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームコメ 5 - 3
07/14(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MHS 2 - 3
07/14(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
F.C. Apollo 3 - 2
07/14(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
GYUTAMESH 4 - 2
07/07(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
IBPフットサル部 5 - 6
07/07(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
レイクランド大学 2 - 3
07/07(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
LTC 0 - 3
07/07(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
innocentguys 1 - 3
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(下位リーグ)
FS group FC 4 - 1
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(下位リーグ)
江戸川ミステリー同好会 0 - 0
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(Aブロック)
江戸川ミステリー同好会 0 - 0
06/10(Sun) 13:20~16:30 ビギツー@味スタ(午後)
(Aブロック)
東京バンディッツFC 1 - 1
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@味スタ
(5位決定戦)
FC.Fool(B) 1 - 2
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@味スタ
(Aブロック)
FCコンチェル2 2 - 2
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@味スタ
(Aブロック)
FC.Fool 2 - 0
06/10(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@味スタ
(Aブロック)
花鳥風月 0 - 2
05/27(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームコメ 1 - 2
05/27(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
black sox 2 - 1
05/27(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PISCADELA 2 - 1
05/27(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC TOKA 3 - 1
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
SHAKUMA 0 - 3
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
Hungovers 3 - 1
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
エポック 6 - 0
05/19(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
FC 千鳥足 6 - 1
04/01(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(3位決定戦)
レイクランド大学 0 - 5
04/01(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
ロンド 0 - 2
04/01(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
MAZEU 2 - 5
04/01(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@押上(室内)
(グループリーグ)
レイクランド大学 4 - 0
03/24(Sat) 11:00~14:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
メランコリニスタ 3 - 2
03/24(Sat) 11:00~14:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
井出軍団w 0 - 1
03/24(Sat) 11:00~14:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
FC アンマリッド 5 - 4
03/24(Sat) 11:00~14:00 ミックス(女性1名)@浅草
(グループリーグ)
レッドインパルス 4 - 0
03/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
FC TEXAS 5 - 0
03/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
本田ダビッドソン 3 - 3
03/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
FC TEXAS 3 - 1
03/17(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@横浜(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
本田ダビッドソン 6 - 1
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー嶋田 2 - 1
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
本田ダビッドソン 1 - 0
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
南台FC 0 - 1
03/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 0
03/11(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCフリーレント 2 - 1
03/11(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 0 - 1
03/11(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
道灌山ハンドボールクラブ 3 - 0
03/11(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise A 0 - 0
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 3 - 1
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー嶋田 5 - 1
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
やんちゃす 1 - 1
03/10(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
コサーズ 1 - 0
02/24(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
LCFC 1 - 3
02/24(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
black sox 1 - 2
02/24(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
M1United 7 - 0
02/24(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
7代目またたび 0 - 3
02/18(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(下位リーグ)
水色のパンダ 3 - 2
02/18(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(下位リーグ)
S.P.G. 2 - 3
02/18(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
HMC 0 - 2
02/18(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
なつみかん 1 - 4
02/11(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
NTC 2 - 1
02/11(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ミシャライ 4 - 2
02/11(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MELODIC FOOTBALL 2 - 0
02/11(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise A 3 - 5
02/04(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
HoeGarden 2 - 3
02/04(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
マンデーナイツ 4 - 1
02/04(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
HoeGarden 2 - 6
02/04(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
マンデーナイツ 2 - 1
01/28(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(下位リーグ)
チーム吉村(モテる) 2 - 1
01/28(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
富本ヴォルティス 2 - 2
01/28(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
小林サッカー 2 - 1
01/28(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(下位リーグ)
小林サッカー 1 - 2
01/27(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Ti.Ara 4 - 1
01/27(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
あんばらんす 8 - 2
01/27(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SASURAI JAPAN 1 - 1
01/27(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ケーシーズ 3 - 3
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
ネクスト 4 - 2
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC中野オールスターズ 5 - 3
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
K-Marees幕張打瀬 3 - 0
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 3
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
Recluta 0 - 2
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ファイナルエンペラー嶋田 0 - 0
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
井出軍団w 0 - 4
01/07(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Recluta 1 - 1
01/06(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Shueeeeenssince1998 1 - 0
01/06(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
3K. 5 - 1
01/06(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC花田 6 - 0
01/06(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MTG 3 - 2
12/29(Fri) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
kappania 4 - 3
12/29(Fri) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
井出軍団w 0 - 1
12/29(Fri) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
かわちゃんFC 0 - 2
12/29(Fri) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
kappania 1 - 1
12/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
相武FC 2 - 1
12/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 2 - 1
12/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TAX HOUSE 4 - 2
12/23(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Felicitaile 3 - 1
12/23(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
NCF 0 - 1
12/23(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
HMC 3 - 1
12/23(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チーム吉村(モテる) 2 - 0
12/23(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
なつみかん 1 - 2
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(決勝戦)
FSメタボリカ 4 - 1
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ネクスト 3 - 0
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
オリオン 7 - 2
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 2 - 1
12/10(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ASOB 1 - 0
12/10(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC.Compagno 2 - 2
12/10(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
centro fc 1 - 2
12/10(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
acrylgouache 0 - 1
12/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Selan 0 - 3
12/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ドンファン 3 - 0
12/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ピーチハウス 0 - 2
12/10(Sun) 09:00~12:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 1 - 0
12/03(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
Feliz 0 - 3
12/03(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
ビジョナリスト 1 - 2
12/03(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Bグループ)
Feliz 0 - 1
12/03(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Bグループ)
きのっくす 1 - 0
11/25(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCTOYO 3 - 2
11/25(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
かさい 2 - 4
11/25(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 3 - 2
11/25(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
MIL HOJAS 3 - 4
11/25(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
アスリートフット 4 - 4
11/25(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
チーム吉村(モテる) 5 - 0
11/25(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC WAKABAYASHI 3 - 0
11/25(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)powered by PixoAleiro
(決勝戦)
FC WAKABAYASHI 1 - 1
(PK3 - 4)
11/19(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
K-POT 3 - 1
11/19(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 2
11/19(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
RESISTANCE 1 - 1
11/19(Sun) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
VOXY 3 - 1
11/12(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町
(決勝戦)
FCウッズ 1 - 0
11/12(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
FCウッズ 2 - 1
11/12(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
テラ・サンズ 4 - 1
11/12(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
FC Megaron 1 - 0
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
オミタマーレ佐貫 5 - 3
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
荒関軍団 2 - 1
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 0 - 6
11/04(Sat) 11:30~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
FCちょっちゅね 2 - 4
10/29(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ2)
MDホワイト 6 - 1
10/29(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ2)
ジャッジマン 3 - 3
10/29(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ1)
MDホワイト 2 - 1
10/29(Sun) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ1)
ジャッジマン 3 - 4
10/28(Sat) 11:50~14:40 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
YC 1 - 3
10/28(Sat) 11:50~14:40 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
スリーエス 1 - 1
10/28(Sat) 11:50~14:40 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
原町蹴球会 0 - 1
10/28(Sat) 11:50~14:40 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 3 - 1
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
イエローインパルス 0 - 2
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブルーインパルスイースト 2 - 4
09/30(Sat) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCちょっちゅね 1 - 3
09/30(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
TEAM平蔵 1 - 2
09/30(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
進撃のdeシロート 3 - 1
09/30(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
エイプル 3 - 0
09/30(Sat) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
Simmy'sFC 3 - 3
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
ロンドベル 0 - 1
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ビジョナリスト 2 - 2
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ロンドベル 1 - 2
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
マンデーナイツ 3 - 0
09/09(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(上位リーグ)
IUT FC 3 - 6
09/09(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(上位リーグ)
KZN 4 - 1
09/09(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(Bブロック)
IUT FC 5 - 2
09/09(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(Bブロック)
CAC109 1 - 1
08/26(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PLC 7 - 1
08/26(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Recluta 1 - 2
08/26(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ACN 3 - 1
08/26(Sat) 14:40~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Coool 3 - 1
08/26(Sat) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
NCF 4 - 2
08/26(Sat) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(Bブロック)
プランタン 2 - 1
08/26(Sat) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(Bブロック)
Smash! 3 - 0
08/26(Sat) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
プランタン 0 - 2
08/12(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
玉子ーず 1 - 1
08/12(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
NTC 1 - 1
08/12(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ケーシーズ 2 - 2
08/12(Sat) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Simmy'sFC 4 - 0
08/05(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
black sox 0 - 1
08/05(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 4 - 2
08/05(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
black sox 3 - 3
08/05(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 4 - 4
07/30(Sun) 12:00~14:00 【たぷ得大会】ビギワンプレミア@錦糸町
(決勝戦)
おまんじゅうFC 0 - 1
07/30(Sun) 12:00~14:00 【たぷ得大会】ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
FCフリーレント 1 - 1
07/30(Sun) 12:00~14:00 【たぷ得大会】ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
ていすてぃ 8 - 0
07/30(Sun) 12:00~14:00 【たぷ得大会】ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
おまんじゅうFC 1 - 1
07/23(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
マップスFC 2 - 3
07/23(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 2 - 2
07/23(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 4 - 3
07/23(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
kappania 2 - 2
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(決勝戦)
ロンドベル 2 - 1
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
TAX HOUSE 3 - 3
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ロンドベル 2 - 2
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
マンデーナイツ 2 - 1
07/15(Sat) 09:00~12:00 【裏コンフェデ杯】ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ホウレンソウ 2 - 0
07/15(Sat) 09:00~12:00 【裏コンフェデ杯】ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
justaway 4 - 1
07/15(Sat) 09:00~12:00 【裏コンフェデ杯】ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCフリーレント 1 - 1
07/15(Sat) 09:00~12:00 【裏コンフェデ杯】ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ホウレンソウ 0 - 4
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 3 - 2
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 5 - 3
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 1 - 4
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ネクスト 0 - 0
06/25(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
DFC〜H20〜 3 - 4
06/25(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(上位リーグ)
Teeplus 3 - 1
06/25(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
ハシリオール 3 - 1
06/25(Sun) 13:00~16:00 ビギワン@王子
(Aブロック)
花鳥風月 3 - 2
06/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@@王子
(上位リーグ)
GUTS 2 - 3
06/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@@王子
(上位リーグ)
道灌山ハンドボールクラブ 1 - 1
06/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@@王子
(Bブロック)
WSS 1 - 1
06/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@@王子
(Bブロック)
D-BALL HOURS 1 - 1
06/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC CATS 4 - 0
06/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 1 - 2
06/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ASOB 2 - 0
06/11(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
New Swing Jazz Orchestra 4 - 0
06/04(Sun) 12:00~15:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
ロンド 2 - 3
06/04(Sun) 12:00~15:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
TEAM平蔵 1 - 3
06/04(Sun) 12:00~15:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
F.C. Apollo 2 - 0
06/04(Sun) 12:00~15:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Bブロック)
black sox 3 - 0
05/28(Sun) 09:00~12:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Smash! 2 - 0
05/28(Sun) 09:00~12:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
WSS 1 - 4
05/28(Sun) 09:00~12:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Tatsuki 5 - 0
05/28(Sun) 09:00~12:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
アルコット 4 - 4
05/21(Sun) 14:30~17:30 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
kappania 2 - 0
05/21(Sun) 14:30~17:30 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SMDE 2 - 2
05/21(Sun) 14:30~17:30 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
指差し確認・ω・)σ 0 - 3
05/21(Sun) 14:30~17:30 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
kappania 3 - 3
05/21(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Fusion F.C. 1 - 1
05/21(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Pallette 5 - 0
05/21(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
arrows 4 - 1
05/21(Sun) 12:00~15:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCリード 5 - 1
05/14(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
道灌山ハンドボールクラブ 1 - 0
05/14(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町 powered by PixoAleiro
(決勝戦)
CAC109 2 - 4
05/14(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
CAC109 3 - 3
05/14(Sun) 09:00~11:30 ビギワンプレミア@錦糸町 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
TeamPasc 1 - 0
05/07(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 2
05/07(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
のりのりユナイテッド 2 - 1
05/07(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
3K 3 - 1
05/07(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
Trumpf 3 - 5
04/30(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 3 - 0
04/30(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 3 - 2
04/30(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
クレノワール 1 - 2
04/30(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 3 - 3
04/22(Sat) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(下位リーグ)
FCビルゲズ 2 - 3
04/22(Sat) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(下位リーグ)
GUTS 7 - 1
04/22(Sat) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(Aブロック)
WSS 0 - 3
04/22(Sat) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(Aブロック)
GUTS 2 - 1
04/16(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@王子
(Aブロック)
アルファFC西 7 - 1
04/16(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@王子
(上位リーグ)
FC柏崎 5 - 0
04/16(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@王子
(上位リーグ)
FCどうでしょう 2 - 3
04/16(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@王子
(Aブロック)
ALFA-FC 2 - 1
04/09(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
D-BALL HOURS 1 - 1
04/09(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
ASOB 1 - 1
04/09(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
WSS 4 - 3
04/09(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ)
farfallone 2 - 1
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Feliz 2 - 0
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
ネクスト 3 - 0
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FCどうでしょう 3 - 1
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
black sox 1 - 1
03/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
New Swing Jazz Orchestra 2 - 1
03/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
ALFA-FC 0 - 2
03/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(Bブロック)
NCF 1 - 2
03/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(Bブロック)
YDO 1 - 2
03/19(Sun) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
三隅ユナイテッド 5 - 1
03/19(Sun) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
YC 5 - 3
03/19(Sun) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
東バイエルン2丁目FC 1 - 3
03/19(Sun) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
COCOSAL 2 - 3
03/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
チーム吉村(モテる) 3 - 2
03/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
Smash! 3 - 1
03/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
チーム吉村(モテる) 3 - 3
03/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
Smash! 2 - 0
03/05(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
TAX HOUSE 2 - 2
03/05(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
TEAM平蔵 6 - 0
03/05(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
TEAM平蔵 5 - 1
03/05(Sun) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
FC WAKABAYASHI 2 - 4
02/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ブラックインパルス 2 - 3
02/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VALIENTES 1 - 4
02/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
02/25(Sat) 09:00~12:20 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ホウレンソウ 6 - 0
02/12(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
Treasure Hunter 3 - 3
(PK4 - 5)
02/12(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Treasure Hunter 4 - 2
02/12(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
シェフの気紛れポルチーニパスタ 2 - 3
02/12(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
上野ファイターズ 2 - 4
02/12(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
GUTS 2 - 1
02/12(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCビルゲズ 2 - 0
02/12(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PLUS 2 - 3
02/12(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 0 - 1
01/29(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC CATS 5 - 2
01/29(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
50/50 5 - 2
01/29(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
D-BALL HOURS 4 - 3
01/29(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 4 - 3
01/22(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@新木場 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
SOI COWBOYS 2 - 0
01/22(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@新木場 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
茶畑FC 1 - 0
01/22(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@新木場 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC興和 1 - 2
01/22(Sun) 13:40~17:00 ビギツー@新木場 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
TAX HOUSE 1 - 3
12/18(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(Bブロック)
WSS 3 - 0
12/18(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(下位リーグ)
WSS 3 - 0
12/18(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(下位リーグ)
50/50 2 - 0
12/18(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@新木場
(Bブロック)
こはるびより 0 - 2
09/25(Sun) 11:00~14:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワンプレミア@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ2)
FCどうでしょう 0 - 4
09/25(Sun) 11:00~14:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワンプレミア@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ2)
WSS 2 - 3
09/25(Sun) 11:00~14:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワンプレミア@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ1)
FCどうでしょう 0 - 4
09/25(Sun) 11:00~14:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワンプレミア@辰巳(室内人工芝)
(グループリーグ1)
WSS 0 - 1
09/10(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
FCビルゲズ 0 - 3
09/10(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCビルゲズ 3 - 0
09/10(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チームQBK 1 - 4
09/10(Sat) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Tatsuki 0 - 1
08/28(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(下位リーグ)
マクハリ・サンジェルマン 2 - 0
08/28(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(下位リーグ)
アルコットセグンド 2 - 2
08/28(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(Bブロック)
ASOB 1 - 2
08/28(Sun) 11:00~14:20 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(Bブロック)
アルコットセグンド 1 - 1
07/18(Mon) 11:00~14:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
P.S 1 - 7
07/18(Mon) 11:00~14:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(3位決定戦)
ウィズ 0 - 5
07/18(Mon) 11:00~14:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
チームマッコイ 0 - 2
07/18(Mon) 11:00~14:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギツー@新木場
(グループリーグ)
ウィズ 1 - 2

ページの先頭へ