Esperanza
チーム情報
カテゴリ |
ビギツー ビギツー |
---|---|
年齢層 | 25~30 |
女性メンバ | 女性メンバーがいない |
チーム成績
試合数 | 52 | 勝数 | 28 |
---|---|---|---|
負数 | 13 | 引分 | 11 |
得点 | 102 | 失点 | 55 |
得失点 | 47 | 勝率 | 54 % |
優勝数 | 8 |
対戦成績
日付 | 04/02(Sat) 10:00~12:30 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ1) |
||
対戦チーム | ARENZE | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 04/02(Sat) 10:00~12:30 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ2) |
||
対戦チーム | T.S.DELFIN2002 | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 2 |
日付 | 04/02(Sat) 10:00~12:30 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ2) |
||
対戦チーム | ARENZE | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 04/02(Sat) 10:00~12:30 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ1) |
||
対戦チーム | T.S.DELFIN2002 | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 02/06(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | チームspero | ||
勝敗 | ○ | スコア | 5 - 0 |
日付 | 02/06(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | WIDE TAILS | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 02/06(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ショピスリーク原川 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 5 - 0 |
日付 | 02/06(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | VAMOS | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 1 |
日付 | 11/28(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (決勝戦) |
||
対戦チーム | レガルメンテFC | ||
勝敗 | ● | スコア | 2 - 4 |
日付 | 11/28(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ハブーンFC | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 2 |
日付 | 11/28(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ボストロール | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 2 |
日付 | 11/28(Sat) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | レガルメンテFC | ||
勝敗 | ● | スコア | 2 - 3 |
日付 | 10/17(Sat) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | AS坂戸 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 10/17(Sat) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | Anarchy | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 1 |
日付 | 10/17(Sat) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | Recluta | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 10/17(Sat) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | チームdoubLe | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 08/30(Sun) 10:00~13:20 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (Bブロック) |
||
対戦チーム | 4代目 ずめsoul brothers | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 08/30(Sun) 10:00~13:20 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (上位リーグ) |
||
対戦チーム | 4代目 ずめsoul brothers | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 08/30(Sun) 10:00~13:20 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (上位リーグ) |
||
対戦チーム | 太猿 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 08/30(Sun) 10:00~13:20 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (Bブロック) |
||
対戦チーム | AS坂戸 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 4 - 0 |
日付 | 05/24(Sun) 14:45~18:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (下位リーグ) |
||
対戦チーム | TEAM平蔵 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 05/24(Sun) 14:45~18:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (下位リーグ) |
||
対戦チーム | シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 05/24(Sun) 14:45~18:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (Bブロック) |
||
対戦チーム | TEAM平蔵 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 05/24(Sun) 14:45~18:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (Bブロック) |
||
対戦チーム | SPIRYTUZ | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 3 |
日付 | 03/07(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FCちょっちゅね | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 5 |
日付 | 03/07(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | イエローインパルス | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 03/07(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ブルーインパルスイースト | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 03/07(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FC おもち | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 2 |
日付 | 02/01(Sun) 13:40~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (上位リーグ) |
||
対戦チーム | ARMADOR | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 3 |
日付 | 02/01(Sun) 13:40~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (上位リーグ) |
||
対戦チーム | SOI COWBOYS | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 02/01(Sun) 13:40~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (Aブロック) |
||
対戦チーム | SOI COWBOYS | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 02/01(Sun) 13:40~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (Aブロック) |
||
対戦チーム | Recluta | ||
勝敗 | △ | スコア | 0 - 0 |
日付 | 12/23(Tue) 10:00~13:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@両国(室内) (グループリーグ) |
||
対戦チーム | Smash! | ||
勝敗 | ○ | スコア | 6 - 0 |
日付 | 12/23(Tue) 10:00~13:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@両国(室内) (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 再生工場 | ||
勝敗 | △ | スコア | 3 - 3 |
日付 | 12/23(Tue) 10:00~13:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@両国(室内) (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ラドローネス | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 12/23(Tue) 10:00~13:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@両国(室内) (グループリーグ) |
||
対戦チーム | かわちゃんFC | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 2 |
日付 | 11/16(Sun) 17:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FC RHS | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 11/16(Sun) 17:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | たじまやヴィクトリーズ | ||
勝敗 | ○ | スコア | 4 - 2 |
日付 | 11/16(Sun) 17:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 11/16(Sun) 17:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | K-POT | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 10/05(Sun) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (決勝戦) |
||
対戦チーム | URAZZURRI | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 10/05(Sun) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | SOI COWBOYS | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 10/05(Sun) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FCどうでしょう | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 10/05(Sun) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【オープニング特価】ビギツー@品川 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | URAZZURRI | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 09/14(Sun) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | URAZZURRI | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 09/14(Sun) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | フェローズGG | ||
勝敗 | △ | スコア | 1 - 1 |
日付 | 09/14(Sun) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | たじまやヴィクトリーズ | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 1 |
日付 | 09/14(Sun) 09:00~12:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | ビギツー@錦糸町 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | チェバリート | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 04/26(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@千住大橋 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 南京酒鬼隊 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 1 |
日付 | 04/26(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@千住大橋 (決勝戦) |
||
対戦チーム | チームシロクマ | ||
勝敗 | ○ | スコア |
1 - 1
(PK4 - 2) |
日付 | 04/26(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@千住大橋 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | K-POT | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 04/26(Sat) 13:00~16:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@千住大橋 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | チームシロクマ | ||
勝敗 | △ | スコア | 2 - 2 |