スニッカーズ
チーム情報
カテゴリ | |
---|---|
年齢層 | 30~35 |
女性メンバ | 女性メンバーがいる |
チーム成績
試合数 | 40 | 勝数 | 23 |
---|---|---|---|
負数 | 13 | 引分 | 4 |
得点 | 68 | 失点 | 42 |
得失点 | 26 | 勝率 | 58 % |
優勝数 | 4 |
対戦成績
日付 | 10/21(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (決勝戦) |
||
対戦チーム | FC WASEDAシニア | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 1 |
日付 | 10/21(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FC WASEDAシニア | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 10/21(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | みなみちゃんFC | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 10/21(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 御成門フットサルクラブ | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 06/24(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 渋三蹴球部 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 06/24(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (決勝戦) |
||
対戦チーム | FCまめやろう | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 06/24(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FCまめやろう | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 06/24(Wed) 21:00~23:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | STUDIO AT | ||
勝敗 | ○ | スコア | 6 - 0 |
日付 | 05/20(Wed) 20:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (決勝戦) |
||
対戦チーム | 難民キャンプ | ||
勝敗 | ● | スコア | 2 - 3 |
日付 | 05/20(Wed) 20:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | TEAM13F | ||
勝敗 | △ | スコア | 0 - 0 |
日付 | 05/20(Wed) 20:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | Love Yellow | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 1 |
日付 | 05/20(Wed) 20:00~20:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 難民キャンプ | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 01/28(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (決勝戦) |
||
対戦チーム | 相澤サッカー団 | ||
勝敗 | ○ | スコア |
0 - 0
(PK2 - 1) |
日付 | 01/28(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 相澤サッカー団 | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 5 |
日付 | 01/28(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ハマヤFC | ||
勝敗 | ○ | スコア | 7 - 0 |
日付 | 01/28(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ぷっか | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 11/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ2) |
||
対戦チーム | FC北英 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 1 |
日付 | 11/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ2) |
||
対戦チーム | STUDIO AT | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 11/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ1) |
||
対戦チーム | FC北英 | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 2 |
日付 | 11/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ1) |
||
対戦チーム | STUDIO AT | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 06/26(Thu) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | oasys FC | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 06/26(Thu) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (決勝戦) |
||
対戦チーム | 大王わさび農場 | ||
勝敗 | ○ | スコア |
0 - 0
(PK3 - 2) |
日付 | 06/26(Thu) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | Chummy Enfance | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 06/26(Thu) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 大王わさび農場 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 04/27(Sun) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | "F" STYLE | ||
勝敗 | △ | スコア | 2 - 2 |
日付 | 04/27(Sun) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | ZYN-ジン- | ||
勝敗 | ○ | スコア | 2 - 0 |
日付 | 04/27(Sun) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | SCONTO | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 04/27(Sun) 14:00~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | スリーエス | ||
勝敗 | △ | スコア | 0 - 0 |
日付 | 03/29(Sat) 13:15~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【全チームボールプレゼント】ビギツー@味スタ(午後) (Bブロック) |
||
対戦チーム | なんちゃってFC | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 3 |
日付 | 03/29(Sat) 13:15~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【全チームボールプレゼント】ビギツー@味スタ(午後) (Bブロック) |
||
対戦チーム | クリームパイFC | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 7 |
日付 | 03/29(Sat) 13:15~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【全チームボールプレゼント】ビギツー@味スタ(午後) (Bブロック) |
||
対戦チーム | TEAM平蔵 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 5 - 2 |
日付 | 03/29(Sat) 13:15~17:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【全チームボールプレゼント】ビギツー@味スタ(午後) (Bブロック) |
||
対戦チーム | ロバのパン屋 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 1 - 0 |
日付 | 03/19(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (3位決定戦) |
||
対戦チーム | FCサトル | ||
勝敗 | ○ | スコア | 3 - 0 |
日付 | 03/19(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | THE FUNNY | ||
勝敗 | △ | スコア | 0 - 0 |
日付 | 03/19(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FC新小岩 | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 3 |
日付 | 03/19(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FCサトル | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 1 |
日付 | 02/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | TIGERCHICKEN | ||
勝敗 | ● | スコア | 1 - 2 |
日付 | 02/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (3位決定戦) |
||
対戦チーム | 本濱研 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 4 - 0 |
日付 | 02/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | 本濱研 | ||
勝敗 | ○ | スコア | 4 - 0 |
日付 | 02/26(Wed) 20:00~22:00 | ||
---|---|---|---|
大会名 | 【平日夜大会】ビギツー@原宿 (グループリーグ) |
||
対戦チーム | FC・LOCK | ||
勝敗 | ● | スコア | 0 - 2 |