SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

ロンドベル


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
ロンドベル ビギツー
ビギツー
35以上 女性メンバーがいる

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
140 84 30 26 299 157 142 60% 15

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
10/28(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ノーゴーラーズ2 2 - 2
10/28(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
レオーネ・B 3 - 1
10/28(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
fc.とっさき 0 - 2
10/28(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RaK獣 1 - 0
11/12(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
FCメカサル 4 - 0
11/12(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
マンデーナイツ 2 - 0
11/12(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Bグループリーグ)
3K. 1 - 0
11/12(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Bグループリーグ)
WIDE TAILS 2 - 0
10/15(Sun) 10:00~13:20 【浦和フットボール通信杯】ビギワン@北与野
(リーグ戦)
マンデーナイツ 1 - 1
10/15(Sun) 10:00~13:20 【浦和フットボール通信杯】ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Bmfc 1 - 3
10/15(Sun) 10:00~13:20 【浦和フットボール通信杯】ビギワン@北与野
(リーグ戦)
RESISTANCE 1 - 0
10/15(Sun) 10:00~13:20 【浦和フットボール通信杯】ビギワン@北与野
(リーグ戦)
さそっちFC 7 - 1
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ビジョナリスト 2 - 1
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FC Gテク 2 - 1
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
マンデーナイツ 2 - 2
09/17(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
FC Gテク 1 - 0
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(決勝戦)
FC Gテク 1 - 2
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
TAX HOUSE 5 - 2
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FC Gテク 2 - 2
07/16(Sun) 10:00~12:30 【デジタルピヴォに大会レポ掲載】ビギワン@北与野
(予選リーグ)
マンデーナイツ 6 - 1
05/28(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
number6 4 - 4
05/28(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
TEAM平蔵 1 - 0
05/28(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
number6 2 - 0
05/28(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
TEAM平蔵 3 - 0
04/16(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
Smash! 2 - 0
04/16(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 1 - 0
04/16(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
T.S.DELFIN2002 3 - 3
04/16(Sun) 11:00~14:00 ビギツー@辰巳(室内)
(グループリーグ)
ドラリーニョ 1 - 1
03/05(Sun) 12:00~15:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@浅草(屋根付)
(決勝戦)
ミシャライ 1 - 3
03/05(Sun) 12:00~15:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Anfi 2 - 0
03/05(Sun) 12:00~15:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
足猿 2 - 0
03/05(Sun) 12:00~15:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギツー@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ミシャライ 1 - 2
02/19(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(3位決定戦)
S.P.G. 3 - 0
02/19(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
いおかわと愉快な仲間たち 0 - 2
02/19(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
about 2 - 2
02/19(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
S.P.G. 1 - 1
01/29(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FCフリーレント 3 - 1
01/29(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
S.P.G. 0 - 0
01/29(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
black sox 3 - 2
01/29(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
about 3 - 1
12/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
かりゆしオークス 3 - 1
12/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
about 6 - 2
12/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
テラ・サンズ 3 - 0
12/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
about 2 - 3
11/13(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Laule´a 2 - 0
11/13(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FCメカサル 1 - 1
11/13(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
VALIENTES 1 - 2
11/13(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Feliz 2 - 2
10/23(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
FCどうでしょう 2 - 1
10/23(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
Free Bird 3 - 1
10/23(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
VALIENTES 2 - 2
10/23(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FCどうでしょう 2 - 1
09/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
Vincere 2 - 1
09/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Gold Stars 5 - 1
09/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Vincere 1 - 1
09/11(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
きのっくす 1 - 0
08/27(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子 powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
TEAM平蔵 2 - 1
08/27(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子 powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
ALFA-FC 6 - 0
08/27(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子 powered by PixoAleiro
(グループリーグ2)
TEAM平蔵 2 - 0
08/27(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子 powered by PixoAleiro
(グループリーグ1)
ALFA-FC 4 - 1
08/21(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Gold Stars 0 - 1
08/21(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FC柏崎 5 - 0
08/21(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
きのっくす 1 - 0
08/21(Sun) 10:00~12:45 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
number6 3 - 1
07/24(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
Bmfc 4 - 1
07/24(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
Bmfc 3 - 0
07/24(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FCZ 2 - 1
07/24(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ALFA-FC 5 - 1
06/04(Sat) 10:00~13:15 ビギワン@錦糸町
(上位リーグ)
ダウト 0 - 1
06/04(Sat) 10:00~13:15 ビギワン@錦糸町
(上位リーグ)
black sox 1 - 3
06/04(Sat) 10:00~13:15 ビギワン@錦糸町
(Aブロック)
TEAM平蔵 2 - 2
06/04(Sat) 10:00~13:15 ビギワン@錦糸町
(Aブロック)
オリオン 3 - 0
05/29(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
ディナモ 2 - 1
05/29(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
FCメカサル 1 - 1
(PK3 - 2)
05/29(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FCメカサル 2 - 7
05/29(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FCパロマアスール 3 - 0
05/28(Sat) 12:00~15:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@新木場
(グループリーグ)
F.C.McClelland 0 - 0
05/28(Sat) 12:00~15:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@新木場
(グループリーグ)
F.C.NICS 3 - 0
05/28(Sat) 12:00~15:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@新木場
(グループリーグ)
バライアス 0 - 2
05/28(Sat) 12:00~15:00 【全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@新木場
(グループリーグ)
FUKAROKU 0 - 0
04/24(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
のりのりユナイテッド 3 - 1
04/24(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(下位リーグ)
FC柏崎 1 - 0
04/24(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
FC柏崎 1 - 2
04/24(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
GAOKA 1 - 3
04/03(Sun) 11:00~14:20 ビギワン@品川
(上位リーグ)
FCサルースカ 1 - 1
04/03(Sun) 11:00~14:20 ビギワン@品川
(上位リーグ)
SMDE 0 - 1
04/03(Sun) 11:00~14:20 ビギワン@品川
(Aブロック)
SMDE 1 - 2
04/03(Sun) 11:00~14:20 ビギワン@品川
(Aブロック)
のりのりユナイテッド 1 - 0
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
FC IVALOV 0 - 3
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
いべっちFC 3 - 2
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
ノーネーム 2 - 1
03/26(Sat) 13:00~16:00 ビギツー@王子
(グループリーグ)
JOcKERS 8 - 0
03/26(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
南台FC 4 - 1
03/26(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
オリオン 5 - 1
03/26(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
FCポインツ 6 - 0
03/26(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@王子
(グループリーグ)
YC 3 - 0
02/21(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(3位決定戦)
アズミーズ 5 - 1
02/21(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
Gold Stars 0 - 3
02/21(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
アズミーズ 5 - 0
02/21(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
about 1 - 0
01/23(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@豊洲 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
KOMAZAWA 1 - 1
01/23(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@豊洲 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
KH5 1 - 3
01/23(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@豊洲 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC おもち 1 - 0
01/23(Sat) 10:00~13:00 ビギツー@豊洲 powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
UltimaFC(アルチマFC) 0 - 4
07/20(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
F.C.BEAM 1 - 1
07/20(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
F.C.BEAM 1 - 0
07/20(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ザ・ワールド 1 - 0
07/20(Mon) 10:00~13:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC柏崎 2 - 0
06/20(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
なんまいだーpj 1 - 1
06/20(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
Shueeeeenssince1998 0 - 3
06/20(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
GamicchiFC 0 - 1
06/20(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ジーク2001 1 - 1
05/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(3位決定戦)
FC柏崎 3 - 0
05/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
HIT 猿ノロジー 1 - 3
05/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
FC柏崎 1 - 1
05/09(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
ジーク2001 1 - 5
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
ミノエルンFC 1 - 0
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
FC.pickles 7 - 0
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
指差し確認・ω・)σ 3 - 0
04/25(Sat) 09:00~12:00 ビギツー@錦糸町
(リーグ戦)
FCスナヤママナブ 1 - 0
03/08(Sun) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
フェローズGG 1 - 2
03/08(Sun) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(決勝戦)
レオーネ・B 1 - 3
03/08(Sun) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
飛蹴over40 2 - 0
03/08(Sun) 09:00~11:40 ビギツー@錦糸町
(グループリーグ)
レオーネ・B 1 - 0
12/30(Tue) 10:00~13:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
エンジュアーズ 2 - 0
12/30(Tue) 10:00~13:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
FCarte 4 - 3
12/30(Tue) 10:00~13:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
CF PARABOLA 4 - 0
12/30(Tue) 10:00~13:00 【SHOO-ONカップ~年末大感謝祭 全チームフットサルボールプレゼント】ビギワン@豊洲
(グループリーグ)
50/50 5 - 0
12/14(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
F.C.ESPASMO 2 - 0
12/14(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(上位リーグ)
S.P.G. 2 - 0
12/14(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Aグループ)
Gold Stars 2 - 1
12/14(Sun) 10:00~13:20 ビギワン@北与野
(Aグループ)
S.C メタボリコ・ユナイテッド 2 - 0
11/29(Sat) 09:00~12:00 【SHOO-ONカップ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
モンサンミッシエル 1 - 1
11/29(Sat) 09:00~12:00 【SHOO-ONカップ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
新宿ボーイズ 0 - 0
11/29(Sat) 09:00~12:00 【SHOO-ONカップ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
東千玉 4 - 0
11/29(Sat) 09:00~12:00 【SHOO-ONカップ】ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
NEWJEC TOKYO 3 - 1
10/19(Sun) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
ディナモ 0 - 3
10/19(Sun) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
Feliz 1 - 3
10/19(Sun) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
Gold Stars 2 - 4
10/19(Sun) 10:00~13:00 【GRANDE×ビギワンカップ】ビギワン@北与野
(グループリーグ)
多摩トルティージャ 2 - 2

ページの先頭へ