SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

ネクスト


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
ネクスト ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
25~30 女性メンバーがいない

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
101 33 45 23 111 162 -51 33% 3

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
11/17(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
指差し確認・ω・)σ 0 - 0
11/17(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
ハイボール栗原ズ。 1 - 2
11/17(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
BFCplus 0 - 1
11/17(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 1
10/20(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@押上(室内)
(上位リーグ)
SERIE Bucca 3 - 4
10/20(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@押上(室内)
(上位リーグ)
black sox 1 - 4
10/20(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@押上(室内)
(Bブロック)
FC花田 2 - 1
10/20(Sat) 12:40~16:00 ビギワン@押上(室内)
(Bブロック)
SERIE Bucca 1 - 2
09/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCだんな〜ず 0 - 0
09/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 2 - 2
09/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
カンガンず 2 - 0
09/23(Sun) 15:00~18:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VALIENTES 4 - 1
08/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FUWATTO 0 - 2
08/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
SERIE Bucca 2 - 0
08/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Pargaret’s FC 2 - 0
08/26(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
cerise B 1 - 0
07/01(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
花鳥風月 0 - 4
07/01(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
カンガンず 0 - 0
07/01(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
AS坂戸 1 - 1
07/01(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
BungelingBay 0 - 0
05/19(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
進撃のdeシロート 0 - 4
05/19(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
IUT FC 0 - 3
05/19(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
FC花田 3 - 0
05/19(Sat) 13:00~16:00 ビギワン@押上(室内)
(グループリーグ)
タカシカタ2 2 - 2
04/15(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC CATS 2 - 1
04/15(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
テラ・サンズ 3 - 2
04/15(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
なつみかん 4 - 0
04/15(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
acrylgouache 1 - 1
03/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(上位リーグ)
なつみかん 1 - 2
03/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(上位リーグ)
farfallone 2 - 0
03/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
チームダンカル 1 - 0
03/25(Sun) 10:00~13:00 ビギワンプレミア@王子
(Bブロック)
なつみかん 0 - 0
02/24(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
両国ガスト山盛りポテトフライ 3 - 0
02/24(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 1 - 1
02/24(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
シャイニングエンジェルズ〜光へ導く者たち〜 2 - 2
02/24(Sat) 12:00~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
TEAM平蔵 0 - 0
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
相武FC 0 - 1
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
パステリア 0 - 5
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
南台FC 1 - 1
02/17(Sat) 10:00~13:00 ビギワン@横浜(屋根付)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 1 - 2
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
きのっくす 0 - 1
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ドンファン 0 - 2
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 0 - 1
01/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCカンテラ 1 - 0
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC Gテク 2 - 4
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
FC中野オールスターズ 1 - 1
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
K-Marees幕張打瀬 0 - 1
01/13(Sat) 14:00~17:00 ビギワン@辰巳(室内) powered by PixoAleiro
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 1
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FSメタボリカ 2 - 1
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(3位決定戦)
ネクスト 1 - 1
(PK1 - 0)
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
FC Gテク 0 - 3
12/16(Sat) 14:20~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(グループリーグ)
オリオン 0 - 4
11/04(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(3位決定戦)
チーム松本 1 - 0
11/04(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
進撃のdeシロート 1 - 2
11/04(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VALIENTES 0 - 2
11/04(Sat) 09:00~11:30 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
チーム松本 0 - 0
09/16(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
S.P.G. 0 - 3
09/16(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
原町蹴球会 1 - 2
09/16(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
ハイボール栗原ズ。 2 - 0
09/16(Sat) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
原町蹴球会 0 - 3
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCどうでしょう 0 - 0
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ORPHEUS 0 - 3
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 0 - 0
07/08(Sat) 12:00~15:00 【裏コンフェデ杯】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
RC GIRASOLE 1 - 0
05/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CONEXIOフットサル部 1 - 0
05/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
相武FC 0 - 1
05/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
VOXY 0 - 0
05/21(Sun) 09:00~12:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
black sox 1 - 4
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FC Gテク 0 - 3
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
Feliz 0 - 2
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
FCどうでしょう 1 - 1
03/26(Sun) 10:00~12:50 ビギワン@北与野
(リーグ戦)
black sox 1 - 2
02/18(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(下位リーグ)
ミノエルンFC 4 - 3
02/18(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(下位リーグ)
TACSOL.FC 0 - 3
02/18(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(Aブロック)
TACSOL.FC 3 - 0
02/18(Sat) 13:40~17:00 ビギワン@辰巳(室内)
(Aブロック)
black sox 0 - 5
12/30(Fri) 11:00~14:00 【年末大感謝祭】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フットマンズ 0 - 2
12/30(Fri) 11:00~14:00 【年末大感謝祭】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
kappania 1 - 1
12/30(Fri) 11:00~14:00 【年末大感謝祭】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 0 - 4
12/30(Fri) 11:00~14:00 【年末大感謝祭】ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCボンジョルノ 3 - 2
11/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
F.C.McClelland 2 - 1
11/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
PAL 1 - 0
11/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
CAC109 3 - 0
11/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
エイプル 2 - 0
09/25(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
LORENZO 1 - 2
09/25(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(上位リーグ)
FC CATS 2 - 4
09/25(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
エイプル 3 - 1
09/25(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@浅草(屋根付)
(Aブロック)
FCアマドール 3 - 0
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(3位決定戦)
TIT94 3 - 2
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
フットトラベラーズ 0 - 7
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
sopra40 1 - 3
12/30(Wed) 14:20~17:00 【年末大感謝祭】ビギツー@品川
(グループリーグ)
TIT94 1 - 3
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(下位リーグ)
13A 2 - 1
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(下位リーグ)
えびのべ 2 - 2
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
えびのべ 1 - 0
11/21(Sat) 11:40~15:00 ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
シャフト 1 - 3
11/23(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
フェローズGG 1 - 0
11/23(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(5位決定戦)
浅田ゼミ 0 - 3
11/23(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
シェフの気紛れポルチーニパスタ 2 - 2
11/23(Sun) 15:00~18:00 ビギツー@錦糸町
(Aブロック)
OIDON 0 - 6

ページの先頭へ