SITE_SUB_TITILE ビギワン!!

FCレジスタ


チーム情報

チーム名 カテゴリ 年齢層 女性メンバ
FCレジスタ ビギワンプレミア
ビギワンプレミア
30~35 女性メンバーがいる

チーム成績

試合数 勝数 負数 引分 得点 失点 得失点 勝率 優勝数
52 26 16 10 80 62 18 50% 5

対戦成績

日付 大会名 対戦チーム 勝敗 スコア
01/26(Sat) 12:15~15:10 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
BFCplus 1 - 1
01/26(Sat) 12:15~15:10 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FC Gテク 2 - 0
01/26(Sat) 12:15~15:10 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ALFA-FC 3 - 1
01/26(Sat) 12:15~15:10 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Smash! 2 - 0
09/16(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ASOB 3 - 1
09/16(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
Smash! 1 - 0
09/16(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
FCムル 1 - 1
09/16(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
両国ガスト山盛りポテトフライ 0 - 1
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
ファイナルエンペラー嶋田 4 - 2
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ2)
K-Marees幕張打瀬 2 - 0
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
ファイナルエンペラー嶋田 0 - 1
07/07(Sat) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(グループリーグ1)
K-Marees幕張打瀬 0 - 3
03/18(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
N.T.B.W 1 - 2
03/18(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
ASOB 2 - 0
03/18(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
GUTS 1 - 2
03/18(Sun) 12:00~15:00 ビギワンプレミア@浅草(屋根付)
(グループリーグ)
50/50 1 - 0
01/08(Mon) 11:30~14:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
クレノワール3rd 0 - 2
01/08(Mon) 11:30~14:00 ビギワン@錦糸町
(3位決定戦)
相武FC 2 - 1
01/08(Mon) 11:30~14:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
相武FC 1 - 1
01/08(Mon) 11:30~14:00 ビギワン@錦糸町
(グループリーグ)
TEAM平蔵 1 - 2
11/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(グループリーグ)
Smash! 2 - 1
11/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(グループリーグ)
M2Jフットサルクラブ 2 - 0
11/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(グループリーグ)
WSS 1 - 1
11/19(Sun) 11:00~14:00 ビギワンプレミア@辰巳(室内)
(グループリーグ)
50/50 3 - 2
06/12(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
FC柏崎 2 - 1
06/12(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その2)
KTx4 1 - 2
06/12(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
FC柏崎 0 - 1
06/12(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(リーグ戦その1)
KTx4 1 - 3
09/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
かりゆしオークス 1 - 1
09/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
たじまやヴィクトリーズ 2 - 5
09/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
FCサルースカ 0 - 3
09/06(Sun) 11:00~14:00 ビギワン@品川
(グループリーグ)
GUTS 2 - 0
08/23(Sun) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(Aブロック)
シルエラ 1 - 1
08/23(Sun) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(上位リーグ)
NFTB 3 - 0
08/23(Sun) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(上位リーグ)
50/50 0 - 0
08/23(Sun) 11:40~15:00 ビギワンプレミア@錦糸町
(Aブロック)
FC Tatsuki 1 - 1
02/08(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(決勝戦)
FCDC 1 - 0
02/08(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
Gold Stars 2 - 1
02/08(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
about 2 - 0
02/08(Sun) 10:00~12:30 ビギワン@北与野
(予選リーグ)
FCDC 1 - 3
04/27(Sun) 11:00~14:00 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿
(グループリーグ)
コンカラーヴァーチュアス 2 - 2
04/27(Sun) 11:00~14:00 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿
(グループリーグ)
Smash! 2 - 0
04/27(Sun) 11:00~14:00 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿
(グループリーグ)
O&T 1 - 1
04/27(Sun) 11:00~14:00 【GW感謝祭、ポイント2倍】ビギツー@原宿
(グループリーグ)
スリーエス 0 - 1
03/30(Sun) 10:00~12:40 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギワン@南長崎(新宿から10分)
(決勝戦)
FCふ~ち~く~ち~ 4 - 1
03/30(Sun) 10:00~12:40 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギワン@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
FCふ~ち~く~ち~ 2 - 0
03/30(Sun) 10:00~12:40 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギワン@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
FC CARROT 2 - 1
03/30(Sun) 10:00~12:40 【年度末感謝祭→全チームボールプレゼント】ビギワン@南長崎(新宿から10分)
(グループリーグ)
おまんじゅうFC 2 - 1
01/26(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@錦糸町
(Aブロック)
グミサネット 1 - 3
01/26(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@錦糸町
(下位リーグ)
ミラクル 3 - 1
01/26(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@錦糸町
(下位リーグ)
FC CATS 3 - 1
01/26(Sun) 11:40~15:00 ビギワン@錦糸町
(Aブロック)
TOKIWA-FC 2 - 3

ページの先頭へ